Как вести себя нам с мужем? - вопрос №44052

Здравствуйте, у меня сложная ситуация.

После восьмилетнего романа и беременности мы решили расписаться с мужем. Родили ребенка, начали вместе подниматься, преодолевали трудности. Забыла сказать- нам с мужем по 25 лет.

Трудности были такие-

1. Ему пришлось стать мужчиной(там до нашего брака мама трусы и одежду выдавала ему каждое утро и т.д.), повзрослеть.

2. Перестать жить мнением родителей и сложить свое(я просила его выбратьв качестве примера знакомого мужчину и брать пример).

3. Стать кормильцем- он устроился на 3 работы.

4. Бороться с нервотрепкой со стороны родственников(родители просили их нам названивать, когда он вышел из-под их опеки)

5. Меня естественно они ненавидят, мне тоже доставалось. Хотя я приняла позицию игнора их хамства. Мне даже запрещено приходить в их съмную квартиру.

6. Воспитывать ребенка.

7. Учиться.

8. Не хочу в итоге чтобы его родители пришли жить в мою квартиру, когда состарятся(у них только загородный дом есть, а нужен будет уход и опека). Они, при том, что моложе моих родителей, говорят, что уже не в том возрасте, чтобы зарабатывать на квартиру(!!!!!!!)

Но настал момент, когда мне надоело заменять мамочку. Бороться с искуственными трудностями. А без моего контроля все разваливается. Я разлюбила его. А он меня любит и не хочет отпускать. Я приняла решение разъехаться. Но я вижу как ему тяжело без меня. А я не могу, простите, элементарно сексом заниматься с ним, если чувства прошли, а уж жить в одном доме- само собой никак.

Мне самой больно от того, что я делаю его несчастным, гложет то, что со мной так кто-то может поступить в будущем(  Бог накажет   за уход из семьи).

Что нам делать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Привествую !!!

Не делайте поспешных выводов -типа бог накажет за уход из семьи!!! к то вам такое сказал !!???

представьте как вы будете дальше жит и как ребенок будет видеть все это житие без любви и взаимности !!!!????

Есть разнится между любовью  человеку и жалостью, так вот мое мнение -человека надо любить, но не жалеть не в коем случае.!!!!

Если в будете с ним жить из- за жалости, что будет дальше ???

вы заведете любовника, вопрос времени ...!!! будете постоянно на нем зло сравать -ведь оно копится у вас потоянно !!!

а если бьудете жить в неудовлетворении моралтной и физической в кого вы привратитесь !!!!!

Либо примите его как есть в чем я сомневаюсь !!

либо сядьте с ним и скажите как есть, как бы больно кому не было..!!! потом будет больнее когда все накопится и надо будет реанимативные меры уже принимать… хотя мне кажется уже это время рядом !!!

вам решать если что пиште

удачи ..)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы не заменяйте мамочку. Почему Вы думаете, если ради Вас он пошел на реализацию изложенной Вами программы, то если Вы отпустите вожжи, он будет совсем никаким? Попробуйте дать себе и ему шанс. Ему взять на себя ответственность(которой Вы ему  активно не даете), себе — по новой влюбиться в хорошего, замечательного мужчину, который сможет принимать решения и будет Вашей защитой и опорой. Нужно то всего немного — научиться не хватать ответственность, ценить своего мужчину, дать возможность ему проявить себя. Для этогонемногого необходимо поработать над собой с психологом(дело в том, что такая модель отношений, если ее не исправить, опять перенесется Вами на следующий брак). Поэтому попробуйте исправить все с этим мужчиной, а если не получится, то уйти Вы всегда успеете.

Мудрости, женственности, заботы со стороны мужа.

С уважением, Оксана Станиславовна

Час добрый!

Возможность, чтобы овцы целы(ваш брак) и волки сыты(ваша взаимная удовлетворённость) есть.

Но Вы можете не услышать в Вашем теперешнем по пунктам изложении состоянии, как это возможно.

Зажатость и излишняя самоструктуированность этому помешают.

Прощупайте Вашу шею – наверняка там есть под волосами сзади уплотнение…

Это зовут женским бугорком печали…

Телесно-ориентированная терапия – Ваш возможный скорый выход из зажатости и обид.

Простите — а Вы его любите? Видно Вы очень волевая женщина. Изложу свою версию произошедшего: Вы встретили мужчину. Скорее всего он Вас чем-то "зацепил". Но не все Вас устраивало. И Вы стали его "переделывать"(заодно переругались со всеми его родственниками).

Процесс переделки прошел успешно (видимо мужчина настолько полюбил Вас, что подчинился). Но результат переделки (получинный Вами апгрейд исходника) Вас разочаровал до такой степени, что противно с ним спать.

Вывод думаю сделаете сами?

Здравствуйте. Вы не только его делаете несчастным, а заодно и ребенка вашего общего, да и сами Вы похоже не сильно счастливы. Это потому, что не было у Вас цели создать семью, цель была совсем другая...

Вы нашли парня, которым можете управлять. Вы поиграли с ним в любовь и семью, поссорились с его родней, а теперь решили бросить. И для чего все это? Для того, чтобы доказать, что  не мужики вертят Вами, а Вы ими, и не они Вам делают больно, а Вы им.

Кому Вы это доказываете? Причем здесь муж, ребенок?

Уважаемая девушка, я понимаю вас, у меня был такой пример. поймите его родители заботятся о нем, и переживают. а то что они вас не любят и не дооценивают, это их вина. может даже они вас проверяют. просто вы должны быть вместе с мужем и обьяснить ему, всю вашу проблему один на один. так же вы должны попросить его чтоб он поговорил серьезно со своими родителями и обьяснил всю ситуацию как вы дорога ему, и что на горбу родителей он всю жизнь сам не проживет, так как он не ручной зверек. Возможно это ваша судьба, чтоб вы были с ним и помогли подняться ему на ноги. ведь он устроился на 3 работы и делал все возможное, чтоб быть с вами. будьте с ним, и сделайте что я вам сказал .