армия - вопрос №44070

могут ли меня призвать в армию, если я учусь в ВУЗе на не аккредитованной специальности, не дав доучится, но поступал я в 2006 году?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы будете первый выпуск по этой специальности (аккредитовать специальность можно только после первого выпуска), то вам призыв в армию до окончания института не грозит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:....

Соответственно отсрочка вам не положена.