География - вопрос №44117

Что такое мировой океан? И что  внего входит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! мировой океан — это основная часть гидросферы.  Водная оболочка Земли. Окружающая острова и материки. В мировой океан входят все океаны нашей планеты а также реки и озера входящие в  бассейны океанов, Атлантический, Тихий, Северный Ледовитый, Индийский, ну и в некоторых учебниках по географии указан Южный океан.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мировой океан- это все водоемы, реки океаны, моря и тд на планете

Мировой океан — єто вся водная оболочка земли.

Мировой океан- это совокупность всех водоёмов мира, или другими словами- это есть основная часть гидросферы, т.е. водная оболочка земли. него входят: 1)океаны- Северный Ледовытий, Атлантический, Тихий, Индийский и с недавних пор- Южный океаны. 2)Меньшие регионы океанов- моря, реки, озёра и т.п.