проблема с парнем - вопрос №44270

Здравствуйте! у меня вот такая проблема: встречалась с парнем 2 месяца, но в конце отношений он мне стал надоедать… вроде всё у нас хорошо было, но меня он перестал резко интересовать, и теперь каждое его действие меня раздрожало, он стал мне противен… Самое главное, что подобное со мной случается уже не раз! Только парень будет уделять всё свое внимание мне, как мне это быстро надоедает! Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать с собой, чтоизменить в себе, чтобы быть долго в одних отношениях?? С уважением Яна,17 лет.

Ответы

Здравствуйте.

Как я понял — Вас интересуют "трофеи"(победы над мужчинами). Они повышают Вашу самооценку. Как только Вы его завоевали — он уже не интересен (и Вы ищите другую жертву). Именно жертву — так называется, по-другому, добыча охотника. Подсознательно Вы не хотите быть с "жертвой". Вы хотите быть с победителем. Но Ваш сценарий этого не позволяет. Поэтому — прекратите "охотиться" и предоставьте право мужчине "завоевать" Ваше сердце. Для этого — повышайте самооценку.

Яна,

1. Вам действительно хочется быть долго в одних отношениях? Насколько долго? Этого правда-правда хочется? :)

2. Надоедает это как? Просто злитесь на него без явных поводов? С ним становится скучно? Начинает нравится кто-то другой? Его становится "слишком много" в вашей жизни? Не успеваете соскучиться по нему?

Рискну предпложить несколько причин. Во-первых, это может быть "не ваш" парень, и вы пока ищете "своего". Во-вторых, вам нравится внимание мужчин, и хочется, чтобы его было больше и от разных парней. В-третьих, пока вы с парнем, вы сосредотачиваетесь только на его положительных чертах, и себя предъявляете в лучшем свете, потом это начинает утомлять, вы ярче видите и его недостатки, и самой становится тяжело быть постоянно "при параде". Ну и еще с десяток вариантов )

Добого времени суток, уважаемая Яна 17-ти лет!

Вам, совершенно очевидно, недостает правильного понимания смысла отношений. Для Вас отношения с парнями — это возможность что-то получить, как пишет коллега Игорь, получить трофеи, самоутвердиться.

Вас не тнтересуют люди, как таковые, их личность, Вы не склонны к тому, чтобы строить глубокие и доверительные отношения, и это не обвинение в Ваш адрес, а констатирование факта.

Вас просто этому никто не научил, Вы, надо полагать, не видели этой модели в своей семье. Вы видели ту модель отношений, которую сегодня сами исповедуете и в которой живете.

Отсюда и проблема — Вам душевно хочется близости, доверительности, интимности (не путать с сексом — ничего общего), а по факту Вы имеете то, что имеете.

Отчасти тут еще и возраст Ваш играет роль, хотя уже пора начать учится умению строить отношения.

Теперь отвечаю на Ваш вопрос: "что мне сделать с собой, что изменить в себе, чтобы быть долго в одних отношениях?"

1. Принять, что родительская модель построения отношений Вам не подходит, и отказаться от нее.

2. Определить для себя, какую модель Вы хотите иметь, что именно в отношениях для Вас важно. Напишите список того, что именно Вы хотите иметь в отношениях с людьми, не важно, это Ваш парень или подруга, или, может быть, это мама...

3. Начать это делать по отношению к тем, кто рядом с Вами. Например, если Вы хотите иметь дружеские отношения, будьте другом людям, дружите с ними, учитесь дружить. Если хотите доверительности — доверяйте людям, если хотите любви — любите сами, посвящайте себя другим, дарите им свою любовь (не путать с сексом и развращенностью — ничего общего ЛЮБОВЬ с этим не имеет). О любви можно почитать вот на ЭТОМ БЛОГЕ.

4. Перестаньте какое-то время встречаться с парнями, просто ни с кем не делайте этого. Пусть пройдет несколько месяцев. Потом посмотрите, что будет. Только практикуйте то, что я написал выше.

Захотите поговорить подробнее — пишите в чате. ОТвечу обязательно.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Яна!

Вы спрашиваете, что делать? Расслабиться и получать удовольствие от жизни. В Вашем возрасте нормально тестировать разные модели поведения. Такие встречи-расставания из разряда "ничего серьезного" помогают выйти за рамки семьи, посмотреть, какие в мире еще бывают модели отношений между мужчиной и женщиной, что нравится, что нет. Так что спокойно относитесь к этому возрастному феномену, как только поймете, что Вам на самом деле нужно, все наладится.