Юриспруденция - вопрос №44291

Помогите решить задачу по правоведению, пожалуйста.

Петров 26 июля управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения, в результате чего причинил легкий вред здоровью потерпевшего Крымова. Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, задержал транспортное средство, поместил его на платную охраняемую стоянку, а также вручил копию протокола об административном правонарушении с указанием места и времени рассмотрения дела.

     27 июля начальник ГИБДД, рассматривая данныематериалы дела, направил их в суд, о чем также был извещен Петров.

     2 августа суд вынес постановление о назначении штрафа в размере 7 МРОТ.

     15 августа потерпевший Крымов подал жалобу на решение суда, в которой он указал, что, во-первых, за причиненный ему физический и моральный вред правонарушителя должны были лишить права управления транспортным средством, а не назначать административный штраф, а во-вторых, постановление суд вынес в его отсутствие. Судья жалобу отклонил, руководствуясь тем, что она была подана по истечении 10-дневного срока, установленного КоАП РФ для обжалования. Крымов 20 августа подал жалобу в прокуратуру на действия судьи, не принявшего жалобу на постановление к рассмотрению.

     Оцените ситуацию и определите правомерность действий сотрудников ГИБДД, суда и потерпевшего. Имеются ли нарушения процессуального порядка рассмотрения дела и принятия решения по жалобе? Составьте необходимые процессуальные документы.
 

Ответы

Это платная работа, тем более составление процессуальных документов. 

21.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store