свекровь и невестка. - вопрос №44300

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем очень долго встречались, и как узнали, что у нас будет ребенок решили пожениться, жить нам пришлось с со свекровью. Она сильно меня ревнует к сыну, может среди ночи зайти в нашу комнату и укрыть его одеялом, даже было такое, что мы обнявшись спали, а она убрала мою руку с его тела. Кушаеммы тоже только то, что она приготовит, так как ей лучще знать, что он любит. Ну ситуация заключаеться в том, что она в разводе уже как 5 лет. И вот недавно она решила привезти свекра на лечения (он больной туберкулезом).Я объясняла мужу, что эта болезнь опасна для меня в период беременности, и что лучще будет, чтоб она его привезла в другое время или я предложила съехать на некоторое время к моим родителям, на что муж среагировал не в мою пользу, он посчитал, что я не уважаю его семъю, и что здоровья отца меня вообще не волнует, но это не так! Вообщем я в затруднительной ситуации, Живу у своих родителей а муж не приходит и не отвечает на телефонные звонки.

Ответы

вы правильно сделали, что ушли. в первую очередь вас должно волновать не здоровье свекра, а ваше и вашего ребенка!!! плохо, что муж так не считает.постарайтесь ему обьяснить, что вы волнуетесь за ВАШЕГО ребенка. скажите, что вам нельзя сейчас волноваться. и что будет лучше, если вы поживете у ваших родителей или вообще снимите квартиру. не звоните ему сама. все-таки беременная ВЫ, а не ОН. удачи вам! :)

21.11.10

День добрый !!!

ваш муж видимо единственный сын у родителей!!! так бывает !!

Верно — мама его ревнует к вам !!

а он как это не грустно — маменькин сынок !!!!  и он ей полностью я так думаю подчинен !!!

Самый верный вариант жить отдельно 100% и не впускать в ваши от ношения никого !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на мой взгляд -туберкулез это да !!!  я понимаю ваши опасения..!!! мне кажется они верные !!

попробуйте связаться с мужем и все еще раз объяснит ваши опасения насчет ребенка и что это не отношение к его родителям !!!

но жить у них мне кажется это практически не реально -  вас просто сожрут !!!!

только отдельно  !!!!!!!!!! 

если не согласится общаться значит только время рассудит — не навязывайтесь, а то может быть еще сильнне отторжение !!!

удачи если что пишите отвечу..!!! 

21.11.10

Здравствуйте!

По поводу туберкулеза и беременности Вы все верно решили. Сейчас Вам не стоит  находиться в прямом бытовом контакте с больным.

Что касается мужа, то, конечно, случай непростой. Маменькины сынки так просто от мам не уходят. Насколько у вас запущенный случай, думаю, стоит решать с психологом в рамках более подробной консультации.

22.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store