свекровь и невестка. - вопрос №44300

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем очень долго встречались, и как узнали, что у нас будет ребенок решили пожениться, жить нам пришлось с со свекровью. Она сильно меня ревнует к сыну, может среди ночи зайти в нашу комнату и укрыть его одеялом, даже было такое, что мы обнявшись спали, а она убрала мою руку с его тела. Кушаеммы тоже только то, что она приготовит, так как ей лучще знать, что он любит. Ну ситуация заключаеться в том, что она в разводе уже как 5 лет. И вот недавно она решила привезти свекра на лечения (он больной туберкулезом).Я объясняла мужу, что эта болезнь опасна для меня в период беременности, и что лучще будет, чтоб она его привезла в другое время или я предложила съехать на некоторое время к моим родителям, на что муж среагировал не в мою пользу, он посчитал, что я не уважаю его семъю, и что здоровья отца меня вообще не волнует, но это не так! Вообщем я в затруднительной ситуации, Живу у своих родителей а муж не приходит и не отвечает на телефонные звонки.

Ответы

вы правильно сделали, что ушли. в первую очередь вас должно волновать не здоровье свекра, а ваше и вашего ребенка!!! плохо, что муж так не считает.постарайтесь ему обьяснить, что вы волнуетесь за ВАШЕГО ребенка. скажите, что вам нельзя сейчас волноваться. и что будет лучше, если вы поживете у ваших родителей или вообще снимите квартиру. не звоните ему сама. все-таки беременная ВЫ, а не ОН. удачи вам! :)

День добрый !!!

ваш муж видимо единственный сын у родителей!!! так бывает !!

Верно — мама его ревнует к вам !!

а он как это не грустно — маменькин сынок !!!!  и он ей полностью я так думаю подчинен !!!

Самый верный вариант жить отдельно 100% и не впускать в ваши от ношения никого !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на мой взгляд -туберкулез это да !!!  я понимаю ваши опасения..!!! мне кажется они верные !!

попробуйте связаться с мужем и все еще раз объяснит ваши опасения насчет ребенка и что это не отношение к его родителям !!!

но жить у них мне кажется это практически не реально -  вас просто сожрут !!!!

только отдельно  !!!!!!!!!!

если не согласится общаться значит только время рассудит — не навязывайтесь, а то может быть еще сильнне отторжение !!!

удачи если что пишите отвечу..!!!

Здравствуйте!

По поводу туберкулеза и беременности Вы все верно решили. Сейчас Вам не стоит  находиться в прямом бытовом контакте с больным.

Что касается мужа, то, конечно, случай непростой. Маменькины сынки так просто от мам не уходят. Насколько у вас запущенный случай, думаю, стоит решать с психологом в рамках более подробной консультации.