про эпилепсию - вопрос №44317

Здравствуйте, мой муж уже 23 года болеет эпилепсией, он в детстве получил травму головы, после чего у него она стала проявляться, сейчас пьёт финлепсин, приступы бывают реже чем раньше, обычно когда меняеться погода, или от переутомления, подскажите есть ли вероятность, что болезнь пройдёт или это навсегда! И существуют ли сейчас более эффективные лекарства, чем финлепсин!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К сожалению, совсем эпилепсия, как хроническое заболевание,  у Вашего супруга не исчезнет. Однако применяя современные препараты можно достичь стойкой ремиссии.  В настоящий момент имеется достаточно много эффективных противоэпилептических средств. Однако, несомненно то, что доза финлепсина Вашему супругу подобрана правильно, если Вы сами отмечаете уменьшение частоты приступов. Быть может нет необходимости в смене препарата, если применяемый демонстрирует свою эффективность? Более подробно на Ваши вопросы сможет ответить врач невролог или такой специалист, как "эпилептолог".

Будьте здоровы!