недвижимость - вопрос №44329

Здравствуйте! У меня умер муж. Он был прописан в квартире, где еще были прописаны его родители и брат. У меня есть от него ребенок(Я и мой ребенок НЕ прописаны в их квартире).Совсем недавно умер мой свекр. Свекровь говорит, что мне нужно идти вместе с ними  к нотариусу, что сейчас мой ребенок претендует на 1/8 часть ихой квартиры и мне надо либо претендовать либо писатьотказную. Я к ним очень хорошо отношусь и они к нам тоже, поэтому мне бы не хотелось претендовать сейчас, чтобы их не обидеть. А с другой стороны не наврежу ли я этим ребенку, если откажусь сейчас в пользу матери, вдруг они ей потом вообще ничего не оставят. Подскажите как  правильно поступить, чтобы не ущемлять права ребенка?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вы сейчас откажитесь то вероятно ребенок не чего не получит.  Поговорите думаю свекровь вас поймет.

Зачем жить и переживать оставят не оставят? Если сейчас вы имеете полное право обезопасить своего ребенка вступив в наследство. Зачем отказывать и в дальнейшем кусать локти если не чего не достанется? Как вы их обидете если вы действуете в интересах своего ребенка! Мне кажется они это поймут...