приватизированная квартира - вопрос №44351

Уважаемые эксперты! Имеется приватизированная в 2009 году квартира в равных долях на меня и сына от первого брака (29 лет), моя доля завещана сыну. Второй муж подписал отказ, в квартире прописан с 1998 года. Сейчас разводится. Вопрос-может ли бывший муж"привести" в квартиру новую жену и прописать совместно нажитого с ней ребенка? С уважением Биевец Елена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Бивец Елена.

Прописать свою новую супругу Ваш бывший муж не сможет без согласия всех собственников и зарегистрированных на данном жилом помещении лиц. Что касается ребенка, то такая возможность существует, но только через суд и лишь в том случае, если в суде будет доказано, что у ребенка отсутствует иное жилье.

С уважением, Конкин Виктор Иванович