Банкротство - вопрос №44382

 

Доброго времени суток! Я обманутый дольщик. Ситуация моя на сегодняшний день следующая: заключил договор долевки в 2007 году с застройщиком через посредника, который позже стал еще и подрядчиком, но свои обязательства соответственно выполнили частично, дом не построили и не строят, деньги большую часть увел посредник-подрядчик все бросив и переехав в другой город, там и скрываясь.

Я добился в гражданском суде решенияо взыскания денег с застройщика со всеми штрафными санкциями, а я брал ипотечный кредит под это строительство, мало того так как дело рассматривалось в рамках защиты прав потребителей застройщик получил еще крупный штраф в пользу государства.

Естественно не желая попадать на деньги, а за мной паровозом в суды потянулись другие дольщики, застройщик затеял банкротство. На данный момент уже введено конкурсное производство и имущество естественно растворилось, почти всё и даже то что есть, арбитражный управляющий не показывает, говорит незарегистрированное в рег.палате.

 Предвидя данную ситуацию я изменил форму иска и забрал в собственность тот не дострой, что покупал, без крыши, окон в общем одна коробка. Но перед тем, пока решения суда вступали в законную силу, вступил в конкурсные кредиторы на основании решения суда о взыскании ден.средств.

Так как решение суда изменило форму и потеряло актуальность меня хочет исключить из конкурсных кредиторов, арбитражный управляющий, соответствующее заявление подано им в арб.суд.

Так вот собственно вопрос — могу я остаться в конкурсных кредиторах изменив основания, т.е. на основании договора инвестирования, сделав оценку этого недостроя и включить в требования проценты выплаченные банку по кредиту как убытки или еще как-нибудь.

 

P.S.

 

1.Дом должны были сдать по договору в 2007 году.

2.Всю сумму иска поменяли на незавершонку.

3.Сумма иска была 5600000 руб., незавершонка максимум 2500000 руб.

Вопрос закрыт

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store