Гражданский иск - вопрос №44461

Могу ли я взять копию своего заявления о незаконном увольнении с работы т.к.я хочу подать в суд.

Зав. детского сада копию заявления дать отказалась, мотевируя тем чтобы суд дал запрос

Ответы

Статья 62 ТК РФ устанавливает, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

добрый вечер! вам обязаны дать копию заявления заверенную работодателем соответствующим образом статья 62 трудового кодекса! обратитесь письменно к зав.детского сада я уверен на этом все и закончится и документ она выдаст!

также те доказательства которые вам достать невозможно об этом можно ходатайствовать в иске: прошу суд запросить заявление о незаконном увольнении-суд запросит!