волосы - вопрос №44469

здравствуйте! если выпадают волосы при расчесывании и мытье головы, как этого можно избежать? и стоит ли попробовать бесцветную хну? волосы мои длинные, не крашенные

3 ответа

Ответы

Усиленное выпадение волос может быть по многим причинам: стресс, авитаминоз, неправильное питание, гормональные нарушения. Поэтому подход к лечению должен быть комплексный: больше отдыхайте и спите не менее 8 ч, принимайте поливитамины с большим содержанием витаминов группы В, Е и кальцием, правильно питайтесь (обязательно мясо, рыба, фрукты, молочные продукты).

В отношении воздействия на сами волосы — купите лечебные шампуни и маски, которые продаются только в аптеках. Хна очень хорошо влияет на волосы и кожу головы. Волосы она как бы наполняет, делает более толстыми и послушными. Как действует именно бесцветная хна, не знаю на собственном опыте, но вот красная и коричневая мои волосы за 8-9 месяцев изменили только к лучшему (более густые, послушные, блестящие, никаких секущихся концов хотя 8 месяцев не стригла).

Помните, лечение должно быть длительным, не менее 6 месяцев, лучше год, ведь волосы растут медленно:)

Удачи!

ПОЧЕМУ ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ?  У многих такая проблема.

Причина первая: гормональная.Существует гормон дигидротестостерон, который способен накапливаться в верхнем слое головы. Он-то и вызывает чрезмерную потерю волос.
Причина вторая: химическая. Загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, повышенная радиация могут провоцировать значительные проблемы с волосами.
Причина третья: стрессы. Стрессы на работе, в семье — все это, разумеется, не прибавляет здоровья нашим волосам. Не давайте воли эмоциям. Боритесь со стрессами всеми возможными способами. Стресс ведь коварен не только тем, что подрывает наше здоровье, но и тем, что делает нас менее красивыми, "награждая" выпавшими волосами, сединой и лишними морщинами.
Причина четвертая: качество воды. Как известно, наша водопроводная вода может быть не только жесткой, но и с примесью многих вредных веществ, которые отрицательно сказываются на густоте шевелюры.
К числу других причин, вызывающих повышенную потерю волос, относятся: неправильное питание, недостаточное кровоснабжение кожи головы, неправильный уход за волосами, трихопатии (заболевания волос) и другие.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС

Существует несколько действенных рецептов, помогающих приостановить выпадение волос. И воспользоваться ими вы можете уже сейчас, сразу после прочтения этой статьи. Их плюсы: они абсолютно безвредны, дешевы, а все, что нужно для их применения, вы без особого труда найдете у себя на кухне. Минусы: разумеется, они не панацея и могут помочь лишь в том случае, когда выпадение волос не имеет в своей основе очень серьезной причины. Рекомендуем несколько таких рецептов.
Лук весьма действенное средство. Натрите на терке самую обычную луковицу, отожмите из нее сок и вотрите его в корни волос. Укутайте голову. Через 20 минут промойте волосы. Остался запах? Ерунда. Первые результаты вы заметите практически сразу. Если ваши волосы сильно выпадают, то проделывайте эту процедуру через день.

Репейное масло тоже может помочь вам спасти волосы. Оно продается в аптеках и магазинах, торгующих так называемой фитопродукцией. Масло следует втирать в корни волос. Однако после каждого подобного втирания волосы надо хорошо промыть, чтобы они не казались жирными.

Бесцветная хна — отличное средство. Она укрепляет корни волос и так же полезна, как и хна натуральная, только из нее удален красящий пигмент. Поэтому можно не опасаться, что волосы окрасятся в какой-нибудь дикий цвет. Бесцветная хна окрасить ничего не может. Однако не путайте ее с белой хной! Белая хна используется в косметологии для обесцвечивания волос.

Так что удачи вам и вашим волосам!!!

Все таки после лука волосы воняют очень долго (несколько человек говорили, что 3 недели!) и ничем этот запах не смывается.

Можно делать также маски с желтком и медом, с добавлением различных аромамасел. Я все это добавляю в хну.