Неадекватное состояние что же это?? - вопрос №44503

Дорогие Эксперты мне вот такой прогноз сделали… Что же это значит? Не могу понять..

В этом месяце для Вас существует реальная опасность впасть в некое неадекватное состояние относительно Вашей второй половинки. Действительность, видимая Вашими глазами, будет существенно искажена воображением в лучшую сторону. Да, конечно, грезы бывают такими сладкими, а потом снова возникает суровая действительность. Будьте внимательны. Не дайте мечтам сильно увлечьВас.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

А не проще ли спросить у того, кто Вам  сделал этот прогноз?

Здравствуйте!

"В этом месяце для Вас существует реальная опасность впасть в некое неадекватное состояние относительно Вашей второй половинки." Может именно в этом месяце Ваша вторая половинка пустит Вам пыль в глаза, в тот момент, когда Вы как раз захотите рассмотреть ее взглядом со стороны, то есть объективным взглядом.

"Действительность, видимая Вашими глазами, будет существенно искажена воображением в лучшую сторону." Поддавшись действиям Вашей второй половинки, глаза Ваши запылены, то есть объективно на реальность Вы уже смотреть не можете. Вы видите окружающий мир так, как Вам его преподносят. Разумеется, Вам его преподнесут в выгодном для себя, но не для Вас свете. Но Вам то уже все равно, ведь на Вас надеты "розовые очки". Вот и получается неадекватное состояние относительно Вашей второй половинки и существенно искаженая воображением в лучшую сторону действительность.

Так что будьте внимательны, причем всегда, независимо от прогнозов. Никогда и никому не дайте пустить Вам пыль в глаза и надеть на Вас "розовые очки".

Желаю удачи!

С уважением!

Здравствуйте

Типичная расхожая подстройка.

Подобный прогноз можно дать любому. Это как отлаженная манипуляция подстройка — сначала напугать (… реальная опасность...) и ввести состояние неопределённости (… неадекватное состояние....) к Вашему самому дорогому. Далее завуалированно предлагается вывести Вас из Вашего привычного и удовлетворительного в некое трансовое знание, что надо что-то делать, а то крах- драма- несчастье, ну и естественно у любого человека велика потребность что-то с этим делать… А что делают во многих случаях, если не умеют собой владеть и к себе относятся без должного уважения, правильно, бегут к гадалкам и прочим "посредникам " от Высших сил, платят немалые деньги и появляется иллюзия, что я справилась с этой проблемой, отвела так сказать руками.....

А что отводить-то, а что они, эти предсказатели, подразумевают под неадекватным состоянием, а что есть в их понимании реальная опасность ( а под этими понятиями любой можеть всё что угодно накликать, смотря  кто что опасается, а если ещё мотивация избегания неудач — всё, точно, жизнь не в радость). И какое вообще право они имеют, вторгаться и интерпретировать Вашу жизнь с выдачей всяких расхожих советов.

Живите радуйтесь и мечтайте на здоровье. А как с этими подобными штучками — прогнозами себя вести? Относитесь с юмором и брезгливостью. Тогда у Вас не будет желания это перепроверять и подтверждать, тем самым усложнять себе жизнь.

У меня была одна знакомая, она в газете вела колонку — астрологический прогноз. Я её спрашивал: "Ты сама- то веришь в это?" Она: "Конечно нет. Но надо деньги как-то зарабатывать..."

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена