Покупка недвижимости (квартира) - вопрос №44637

Здравствуйте. Покупаю квартиру. В Моск.обл. срок регистрации в рег.палате — 1месяц. В целях ускорения, риэлтор предлагает в договоре купли-продажи указать, что расчет произведен не полностью. Получается что-то вроде ипотеки, которая регистрируется в течение 10дней. Полученное Свидетельство с обременением тут жевновь отдается в рег.палату с указанием, что расчеты произведены. На этой основе я получаю Свидетельство на право сосбтвенности квартиры, а продавец по предъявлении его копии в банке — деньги, предаврительно заложенные мною в ячейку. Подскажите пожалуйста, законна ли такая схема и чем она грозит мне? Спасибо…

Ответы

добрый вечер! лично мое мнение регистрировать договор купли-продажи так как установлено законодательством не секрет что ряд чиновников берут взятки как правило через друзей лучше поискать таких и дать немного денег для ускорения сделки нежели вписываться в ерунду которую кроме вашего риэлтора никто не знает, позиция риэлтора ясна вытащить свои деньги а потом ищите его! более того если делать как ипотеку это намного сложнее и по срокам также, если не больше!

на момент регистрации договора купли-продажи деньги в ячейке и пока свидетельство на собственность не получите ничего ни кому не давать дабы не стать жертвой обмана!