Покупка недвижимости (квартира) - вопрос №44637

Здравствуйте. Покупаю квартиру. В Моск.обл. срок регистрации в рег.палате — 1месяц. В целях ускорения, риэлтор предлагает в договоре купли-продажи указать, что расчет произведен не полностью. Получается что-то вроде ипотеки, которая регистрируется в течение 10дней. Полученное Свидетельство с обременением тут жевновь отдается в рег.палату с указанием, что расчеты произведены. На этой основе я получаю Свидетельство на право сосбтвенности квартиры, а продавец по предъявлении его копии в банке — деньги, предаврительно заложенные мною в ячейку. Подскажите пожалуйста, законна ли такая схема и чем она грозит мне? Спасибо…

Ответы

добрый вечер! лично мое мнение регистрировать договор купли-продажи так как установлено законодательством не секрет что ряд чиновников берут взятки как правило через друзей лучше поискать таких и дать немного денег для ускорения сделки нежели вписываться в ерунду которую кроме вашего риэлтора никто не знает, позиция риэлтора ясна вытащить свои деньги а потом ищите его! более того если делать как ипотеку это намного сложнее и по срокам также, если не больше!

на момент регистрации договора купли-продажи деньги в ячейке и пока свидетельство на собственность не получите ничего ни кому не давать дабы не стать жертвой обмана!

23.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store