моральный вред - вопрос №44663

в каком размере можно запросить компенсацию морального вреда в суде, по уголовному дел.? Что бы суд его удовлетворил.Обвиняемый сотрудник милиции его вина доказана и он сам это не отрицает.Суд состоится в ближайшие дни

Ответы

Здравствуйте!Сумму морального вреда можно запросить любую, которая, как Вы считаете, сможет возместить Ваши нравственные и моральные страдания от совершенного преступления. Однако судебная практика такова, что обычно взыскивают с ответчика в пользу истца 10 % от заявленной суммы морального вреда. Удачи!