Отношения - вопрос №44668

Очень прошу, если можете подскажите, как мне быть, я запуталась… Если вы не захотите отвечать, я пойму, но не могу не попытаться спросить.Дело вот в чем, я со своим молодым человеком встречаюсь уже 4 года, в начале отношений я безумно его любила, не представляла жизни без него, но он меня обижал и отталкивал, я многое выдержала за наши отношения, но видновсему приходит конец, я не чувчтвую к нему больше того, что было раньше, расстаться для меня стало уже давно навящевой идеей. Но не могу так как боюсь, что он мне не даст жизни, он мне угрожал не раз, что сделает с собой что-нибудь, если мы разойдемся, пытается сейчас что-то исправить, хочет нашей свадьбы, а мне этого больше не надо и что самое главное я не знаю как мне сделать так, чтобы он не страдал, не смотря на то, что испытывала я я не хочу приносить ему боль, но и понимаю, что дальнейшее наше сосуществование пустая трата времени, я не вижу будущего у нас… Может это не конкретные вопросы, но очень прошу ответьте, если сможете! Оправданы ли мои страхи?! КАК мне быть дальше?! Анна 11.01.89 11утра мурманск
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аня. Согласна с Соней. Манипуляция… в чистом виде.Ань, Вы можете дать мне его(парня) дату рождения, чтобы вам спокойнее и понятно было. А вообще, ничего не бойтесь. Самое сложное вы прошли, теперь только — свобода.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши страхи оправданы, если этот человек уже позволял себе какое-то физическое воздействие или запирал вас дома, или еще что-то подобное. Если вы его не любите, уходите не оглядываясь. Если боитесь, идите жить к подруге, к родителям, ходите первое время только с ними, пока он не успокоится.

Объясните ему, что вы не любите его, и вы не можете быть с ним, что вы хотите быть одна и жить одна. И первое время не общайтесь, не отвечайте на звонки, не соглашайтесь на встречи.

И мало кто предупреждает о том, что он совершит самоубийство, если он на самом деле решил, а так это только шантаж.

Главное, это вам самой определиться и быть настойчивой. Уходя — уходи! И не думайте, что вы ответственны за него. Он взрослый, он может это пережить.

Главное, как переживете это вы.

Вам стоит сменить место жительства и порвать отношения.Остальное при раскладе платно