кто имеет право на носледство - вопрос №44687

скажите пожалуйста у нас такая ситуация мой дедушка умер у него есть доч от первого брака, а мой отец от второго и последнего жена дедушки тоесть моя бабушка умерла до смерти деда, примерно в одно и то же время моего отца осудили и на сколько я знаю своей доли наследства он лишается автоматически, завешания небыло что мне делать имею лия право на долю наследства оставленное моим дедушкой. спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Судимость вашего отца никак не влияет на право принять наследство после своего отца, если только он не признан судом недостойным наследником. Он и дочь от первого брака полноправные наследники своего отца. Вы после деда не наследуете. Если остались вопросы, пишите.