Подскажите пожалуйста, как целесообразно поступить? - вопрос №44788

Добрый вечер подскажите пожалуйста, как целесообразно поступить в моей ситуации? У меня умерла бабушка и после смерти
оставила завещание в котором она разделила свою долю от 2-х комнатной квартиры на меня и на маму(её дочь).Квартира
приватизированная и при приватизации были вписаны 5 человек(моя мама, отчим, бабушка, брат и я). Я вышла замуж и выписалась
из квартиры, но моя часть квартиры плюс часть подареннаябабшкой (это 30% от 2-х комн.кв), которые по-прежнему принадлежат мне. Будьте
добры, подскажите пожалуйста, как я в праве распорядиться своей частью?

Ответы

Как собственник вы можете совершать любую сделки со своим имущетсвом, т.е менять, продавать, дарить. При мене и дарении вы должны сначала предложить приобрести вашу долю сособственникам, т.к. у них преимущественное право приобретения, а при дарении просто сразу заключаете сделку, с тем, кому хотите долю подарить. Если остались впоросы, обращайтесь в «личку».