банк - вопрос №44817

Здравствуйте!       В ГК РФ ст.857 и  Федеральном законе «О банках и банковской деятельности» ст.26, дан перечень сведений, которые составляют банковскую тайну,  и он не совпадает. Каким перечнем следует руководствоваться?

Ответы

СТАТЬЯ 857 ГК это общие основания банковской тайны в самом федеральном законе уточняются правовые основания по которым банк предоставляет информацию к примеру по кредиту в обэп если кредит получен по подложным документам тем самым способствует предотвращению и борьбе с экономической преступностью и ряд иных идентичных ситуаций!

хотя есть такие банки которые даже ментам и приставам информации не дают вообще никакой и в бюро-кредитных историях ничего не отражают но таких банков мало!

если хотите узнать более точный ответ на поставленный вопрос уточните его или обращайтесь лично!