отношения - вопрос №44898

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком 3 года из 1 мы живем вместе, снимаем квартиру. У меня всегда была высокая самооценка, всегда было много поклоников. Первые 1,5 года наших отношей были как в сказке, но потом мы стали много ссорится. Я стала замечать, что он стал постоянно, когда мы гуляем смотреть на других девушек. Ему нравятся загорелые брюнетки, вот наних он и смотрит. Я даже устроила ему проверку. Купила сим-карту, написала ему якобы я хочу познакимится, прислала фотку брюнетки и он клюнул, сразу написал что свободный, давай встретимся. Я ему потом сказала, что это я, что проверку он не прошел. Он вымолил прощенье. Через пол года мы стали жить вместе, моя самооценка упала ниже плинтуса, из за тогоо что он все время когда гуляем смотрит на других. а недавно узнала, что он изменяет мне виртуально, были ли у него встречи в реале не знаю. Опять простила, он меня не отпускает, не хочет раставаться, говорит, что одну меня любит. А я устала, из за него больше нет моей высокой самооценки, я боюсь с ним идти в компанию, боюсь что опять там будет на других глазеть.Что делать? Люблю его сильно, а то так бы давно ушла.Но моя жизнь стала каторгой.

Ответы

Как правило после полтора года совместной жизни ваше времяпрепровождение стало однообразным и ему захотелось чего то нового, когда вы открываете себя полностью и он видит полную власть над вами ему становится не интересно. Попробуйте его заинтриговать, что нибудь не досказать, запретить ему что нибудь, пусть он почувствует что вы уже не та что раньше была милая и покладистая. Пусть он снова захочет завоевать вас как когда то. пишите в личку подробно обговорим.

Здравствуйте natali23.

Ваши переживания вполне можно понять. Вы любите человека и боитесь его потерять. Вам сложно осозновать что ему нравиться другой тип женщин.

Но поймите в этом нет ничего страшного. Нам всегда нравиться и хочется то чего у нас нет, так летом нам надоедает жара и мы хотим зимы, ну а зимой мы мечтаем о знойном лете. Не так ли???

И это вполне нормально что вашему мужчине нравиться несколько другой тип женщин, проблема я так понимаю  в том что он заявляет об этом публично и заглядывается на других девушек будичи в отношении с вами, а вас это оскорбляет.

Можно конечно изменить немного свою внешность (перекраситься в другой цвет, сходить в солярий), вообщем попробовать соответствовать его идеалу. Но это все внешняя оболочка и я вас не призываю к этому, просто описываю как один из способов (иногда срабатывает), как знать может вам и самой понравиться.

Ну а так конечно… задумайтесь сами над вопросами: "Почему он с вами?",  "почему просит прощение?", "почему не хочет расставаться?"...

Может быть вы ему нравитесь такой, ведь не зря среди всех он выбрал вас, живет с вами. Просто юноша нарисовал себе некий образ и пока не может с ним расстаться, что ж и такое бывает. Так помогите ему в этом, вы же любите его. Поговорите с ним по душам, обясните что вам тяжело, вы ревнуете. Я думаю если любит то поймет.

Знаете если вам от этого станет немного легче, то расскажу про себя… (Мне всю жизнь нравились брюнеты с карими глазами, да что скрывать и сейчас тоже нравятся, но муж мой светловолосый и зеленоглазый. И вы знаете для меня нет лучше и красивей мужчины на всем свете чем он).

А самооценку поднимайте, это не дело! Займитесь собой (для поднятия самооценки есть много хороших и действенных упражнений и техник, вы их можете найти как самостоятельно так и обратившись за помощью к психологу).

Удачи вам, любви и душевного благополучия.

Можете написать мне, вместе разберем детальней.

с/у Александра.

Просто ваша сказка закончилась) Вы никогда не думали над тем, что все сказки заканчиваются одинаково — свадьбами, т.ею совместным проживанием?! Вот в это и кроетя вся проблема: вы перестали быть загадкой для вашего парня, с вами всё понятно, ему не нужно вас добиваться, он уже добился всего, чего хотел. Теперь осталось удовлетворение от того, что вы рядом и общий быт, который, как вы понимаете, не приносит романтики в отношения. А её так не хватает. Вам хочется жить всё ещё в той сказке, где были лишь эмоции и чувства, а вашему парню хочется новизны. Новые вершины покорять. И всё это бывает у всех: и с заниженной и с завышенной самооценкой. Это неважно. Что делать? а вот тут самое интересное: теперь вам, именно ВАМ придётся заново завоёвывать вашего парня. Обязательно ходите вместе в компании, но только не за тем, чтоб увидеть как он пялится на девчёнок, а затем, чтоб он посмотрел, как на ВАС пялятся парни. Вспомните, какой вы были раньше, когда хотели нравиться. Вспомнили? Вот так же теперь, постарайтесь нравиться другим мужчинам. Уверяю вас, что ваш парень забудет обо всех девушках в мире, т.к. поймёт, что вы оказывается не та, что будет сидеть дома в застиранном халате и устраивать ему скандалы… Вы — это та, с которой хотят иметь отношения все его друзья. Вот так всё станет на свои места. И на будущее:  парней будет много, а вы у себя одна. Как только к вам привыкли, делайте всё, чтобы привычку развеять.