семейные отношения - вопрос №44943

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста.Хотела бы вам рассказать о себе. Я не могу разобраться в себе. Меня зовут Евгения. Я замужем гражданским браком, уже 3 года живем вместе. Материальных, жилищных проблем не имеем. И я и муж работаем. Есть ребенок мой, ему 13 лет. Совместных детей нет.У меня периодически бывают какаие то срывы на моего мужа. Он чудесный человек.Помогает мне, любит меня.И я его тоже люблю. Но я не знаю как обьяснить свое поведение. Это случается раз в месяц. Могу на него накричать, мы ссоримся, Причем причины в основном не такие и важные. Мне наверное не хватает общения. В последннее время я работаю дома, и целый день одна. Он меня прощает на следующий день. Мы снова вместе живем, как ни в чем не бывало. Но мне очень стыдно, я не знаю как с этим бороться. Не хочу, но делаю все наоборот. Вроде с головой все в порядке. Может это какой то сглаз, хотя я в это не верю.Что это? конечно еще я в нетрезвом виде ему предъявляю претензии. Вроде бы не хочу напиваться, и все помню. то есть не то чтобы пью совсем много, но видимо хватает. Я в отчаянии..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы будете поступать так до тех пор, пока вашему мужу это не надоест. А надоест обязательно и однажды он просто найдёт отдушину в другой женщине, которая пожалеет, поймёт и приласкает. Именно так и начинаются все измены. А если по поводу вас, то прежде всего прекратите пить, ведь у вас ребёнок, которого вы, конечно, пока не замечаете, но он то всё видит и в будущем не удивляйтесь, когда с ним начнутся проблемы. А во — вторых идите работать. Пусть вас окуржают люди, это дисциплинирует, да и повышает самооценку. А самое главное, что вы будете уставать от общения и проблем на работе, от возмужения и недовольсва начальства и всё это приведёт к тому, что  к мужу будете приходить в нормальном состоянии. Удачи вам)

Здравствуйте.

Дополню коллегу. Постарайтесь найти закономерность своего поведения (раз в месяц ПМС, полнолуние...). В любом случае есть какое-то напряжение в отношениях с супругом. Не бегите от этого (не прячте прежде всего от себя). С этим нужно разобраться и проработать.

Поймите для себя, по факту — что вас не устраивает в ваших взаимоотношениях. Это фоновое неизбежное неудовольствие может накапливаться, и в те моменты, когда вы особенно уязвимы (например, ПМС), прорывается в такой неприятной для вас форме. Когда поймете, сможете начать искать другой способ донести до мужа свои чувства.

Здравствуйте.

Для начала давайте успокоимся, "услышьте" меня… идеальный людей нет, в каждом есть что-то, что можно улучшить, развить, усовершенствовать. В каждом человеке! Вы такая, какая есть, со своими минусами и плюсами, но плюсов в Вас намного больше, поэтому перестаньте себя изводить, заниматься самоедством. Примите себя такой, какая Вы есть, полюбите себя, пришло время обратить на себя внимания, ведь Вы достойны любви, правда?! и прежде всего своей собственной, любовь к себе наполнит Вас внутренней гармонией. Как это сделать… можно поискать инфо в инете,  почитать тематическую литературу или обратиться к специалисту.

На счет Ваших срывов, здесь нужно будет обратить внимание при каких ситуациях это происходит, отследить, дожна быть закономерность… плохое самочувствие, усталость, неприятные слова, "накопилось", желание побыть в одиночестве, при распитии алкоголя или на следующий день после него и тд. Найдя причину, будет ясно, как с этим справится.

Поговорите со своим мужем, скажите, что Вы до сих пор любите его и он не виноват в ваших срывах, поблагодарите за его терпение, что цените это его качество. Вы почувствуете, как груз спадет с ваших плеч и это сблизит вас. Можно будет попросить его, чтобы в такие моменты, пока Вы не гармонизируетесь, он не вступал с Вами в спор или обнял, погладил, успокоил (как вы считаете, что в это момент лучше для Вас, чтобы вы успокоились? подскажите ему это). Вы одна семья, попросите поддержать Вас, помочь.

Всего хорошего!