семейные отношения - вопрос №44943

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста.Хотела бы вам рассказать о себе. Я не могу разобраться в себе. Меня зовут Евгения. Я замужем гражданским браком, уже 3 года живем вместе. Материальных, жилищных проблем не имеем. И я и муж работаем. Есть ребенок мой, ему 13 лет. Совместных детей нет.У меня периодически бывают какаие то срывы на моего мужа. Он чудесный человек.Помогает мне, любит меня.И я его тоже люблю. Но я не знаю как обьяснить свое поведение. Это случается раз в месяц. Могу на него накричать, мы ссоримся, Причем причины в основном не такие и важные. Мне наверное не хватает общения. В последннее время я работаю дома, и целый день одна. Он меня прощает на следующий день. Мы снова вместе живем, как ни в чем не бывало. Но мне очень стыдно, я не знаю как с этим бороться. Не хочу, но делаю все наоборот. Вроде с головой все в порядке. Может это какой то сглаз, хотя я в это не верю.Что это? конечно еще я в нетрезвом виде ему предъявляю претензии. Вроде бы не хочу напиваться, и все помню. то есть не то чтобы пью совсем много, но видимо хватает. Я в отчаянии..

Вопрос задан анонимно
25.11.10
4 ответа

Ответы

Вы будете поступать так до тех пор, пока вашему мужу это не надоест. А надоест обязательно и однажды он просто найдёт отдушину в другой женщине, которая пожалеет, поймёт и приласкает. Именно так и начинаются все измены. А если по поводу вас, то прежде всего прекратите пить, ведь у вас ребёнок, которого вы, конечно, пока не замечаете, но он то всё видит и в будущем не удивляйтесь, когда с ним начнутся проблемы. А во — вторых идите работать. Пусть вас окуржают люди, это дисциплинирует, да и повышает самооценку. А самое главное, что вы будете уставать от общения и проблем на работе, от возмужения и недовольсва начальства и всё это приведёт к тому, что  к мужу будете приходить в нормальном состоянии. Удачи вам)

25.11.10

Здравствуйте.

Дополню коллегу. Постарайтесь найти закономерность своего поведения (раз в месяц ПМС, полнолуние...). В любом случае есть какое-то напряжение в отношениях с супругом. Не бегите от этого (не прячте прежде всего от себя). С этим нужно разобраться и проработать.

25.11.10

Поймите для себя, по факту — что вас не устраивает в ваших взаимоотношениях. Это фоновое неизбежное неудовольствие может накапливаться, и в те моменты, когда вы особенно уязвимы (например, ПМС), прорывается в такой неприятной для вас форме. Когда поймете, сможете начать искать другой способ донести до мужа свои чувства.

25.11.10

Здравствуйте.

Для начала давайте успокоимся, "услышьте" меня… идеальный людей нет, в каждом есть что-то, что можно улучшить, развить, усовершенствовать. В каждом человеке! Вы такая, какая есть, со своими минусами и плюсами, но плюсов в Вас намного больше, поэтому перестаньте себя изводить, заниматься самоедством. Примите себя такой, какая Вы есть, полюбите себя, пришло время обратить на себя внимания, ведь Вы достойны любви, правда?! и прежде всего своей собственной, любовь к себе наполнит Вас внутренней гармонией. Как это сделать… можно поискать инфо в инете,  почитать тематическую литературу или обратиться к специалисту.

На счет Ваших срывов, здесь нужно будет обратить внимание при каких ситуациях это происходит, отследить, дожна быть закономерность… плохое самочувствие, усталость, неприятные слова, "накопилось", желание побыть в одиночестве, при распитии алкоголя или на следующий день после него и тд. Найдя причину, будет ясно, как с этим справится.

Поговорите со своим мужем, скажите, что Вы до сих пор любите его и он не виноват в ваших срывах, поблагодарите за его терпение, что цените это его качество. Вы почувствуете, как груз спадет с ваших плеч и это сблизит вас. Можно будет попросить его, чтобы в такие моменты, пока Вы не гармонизируетесь, он не вступал с Вами в спор или обнял, погладил, успокоил (как вы считаете, что в это момент лучше для Вас, чтобы вы успокоились? подскажите ему это). Вы одна семья, попросите поддержать Вас, помочь.

Всего хорошего!

25.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store