116ст.ч.1 - вопрос №44948

добрый день! против меня возбудили уголовное дело по 116ст.ч.1ч, я повздорил с водителем и обозвал его, после чего сел в свою машину и хотел уехать, но этот водитель подошёл к моей машине открыл дверь и стал угрожать-в машине находился мой малолетний сын он очень испугался и заплакал, тогда я оттолкнул этого агрессивного водителя и уехал, после чего тот снял побои от падения и заявил на меня, онбыл на служебной машине(возит прокурора)и ему 67 лет-это как мне сказали для меня оттягщяющие обстоятельства.что мне делать в данной ситуации.

2 ответа

Ответы

По ст. 116 ч. 1 (штраф до 40 т.р.) считаются уголовные дела частного обвинения, подаются только на основании заявления потерпевшего. Вам следует попытаться примириться с потерпевшим, тогда уголовное дело в отношении Вас прекратят.

то что он возит прокурора это ерунда он обращается к прокурору только тогда когда у последнего появляется желание услышать кого то из народа и более того это дело отдадут участковому который откажет в возбуждении уголовного дела-это дело частного производства, а прокурор заморачиваться в пользу своего водителя не будет-у него и так дел полно!

попытайтесь примириться с потерпевшим, поговорите с ним! более того отягчающих обстоятельств здесь нет он сам к вам в машину залез вы откуда знали кто это, у него на лбу не написано кто он и чем живет!