право на собственноть - вопрос №44980

Дом был куплен на совместные деньги родителей,30 лет назад. После смерти матери дом в собственности отца, наверно, все документы, квитанции на его имя. Может ли он без нашего ведома переписать дом на постороннего?

Ответы

если отец единоличный собственник жилого помещения то он вправе распоряжаться им по своему усмотрению естесственно в рамках закона! но в частной жизни много различных вариантов и каждый необходимо детально разбирать возможно есть основания отца признать недееспособный или ограничить в дееспособности! одним словом вопросом нужно заниматься!

Если после матери отец принял открывшееся наследство и оформил дом на себя, а вы не вступили и не приняли   наследство, то отец, как собственник вправе продать, подарить, завещать  дом без вашего ведома.