открытие салона красоты - вопрос №45009

какие документы, лицензии необходимы при открытии салона красоты

Ответы

1. Документы о регистрации фирмы (форма собственности и устав).<o:p></o:p>

2. Договор аренды(либо свидетельство о праве собственности).<o:p></o:p>

3. Заключение СЭС.<o:p></o:p>

4. Заключение пожарной инспекции.<o:p></o:p>

5. Разрешение на деятельность от районной администрации (выдается бесплатно).<o:p></o:p>

6. Разрешение на торговлю сопутствующими товарами (выдается администрацией района и заверяется в СЭС).<o:p></o:p>

7. Ассортиментный перечень услуг.<o:p></o:p>

8. Договор на вывоз волос (этим занимаются специализированные компании).<o:p></o:p>

9. Договор на обслуживание с прачечной.<o:p></o:p>

10. Договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение).<o:p></o:p>

11. Договор с компанией, обслуживающей кассовый аппарат.<o:p></o:p>

12. Пакет документов на размещение вывески.<o:p></o:p>

13. Наличие медицинских книжек у всех работающих мастеров.<o:p></o:p>

14. Сертификат соответствия .<o:p></o:p>