хочет, но молчит? - вопрос №45020

Уважаемые эксперты! Помогите объяснить поведение мужчины, ему 30 лет, не женат. мы прекрасно общаемся и я знаю что нравлюсь ему, со слов его друга знаю что он "хочет меня во всех смыслах", НО почему он не делает шаги навстречу — крайне редко приглашает на встречи, пишет и звонит тоже редко, общаемся на уровне знакомых. Почему он не хочет более близких отношений,если "хочет во всех смыслах"? Чем объясняется такое поведение? Спасибо!

Дополнение автора от 26.11.10 12:27:31

Мне 23. В браке он не был, на счет продолжительных отношений я не знаю. Он говорил что была девушка, но до свадьбы не дошло… Я подозреваю, что может эта девушка его бросила и поэтому он боится....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юленька.

Во многом соглашусь с мнениями экспрертов.

И вот какого плана у меня возникли сразу вопросы: — "А был ли женат?", "А был ли вообще в продолжительных отношения?".

И если нет то просто боиться, за неимением опыта. Мужчина без женщины в этом возрасте как маленький ребенок.Вот он даже через друга передает вам информацию о своем отношении к вам (зная что она дойдет до вас точно), он хочет узнать ответ.

А вообще если он вам нравиться и у вас есть на него виды то действуйте сами, какие то пошли мужчины в последнее время безинициативные.

Вот у меня знакомая два года мужа своего добивалась, и тот вроде не против был, а все что то вокруг да около ходил. А теперь они самая счастливая семейная пара и он ей очень благодарен за ее активность иначе говорит "Я сам бы никогда так и не решился".

Любви вам, счастья и всего самого доброго.

с/у Александра

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юленька,

Чаще всего, когда мы чегото хотим, но не делаем, нам мешает страх. Страх может маскироваться под лень, под отговорки вроде "зелен виноград"… просто под "ничего не делание".

Сближение для многих людей означает опасность: ведь тебя могут бросить, сделать больно...

Кроме того, про хочет во всех смыслах — вы услышали от общего друга, не напрямую. Всегда есть возможность, что информация дошла неточная, как в испорченном телефоне, да и на мужском языке эта фраза может означать что угодно.

Моя версия: либо чего-то боится, либо не так уж и хочет. Либо по каким-то причинам — о которых можем только гадать (другая или другие девушки, и т.д.) — не может.

Юленька, еще один вариант — он тугодум и пока думает, взвешивает, принимает решение...

Здравствуйте!

Позвольте поинтересоваться, сколько вам лет? Быть может человек хотеть-то хочет, но не позволяет себе, в силу чувства ответственности за разницу в возрасте?

Слова друга не заменят правды от любимого. Задайте ему те же вопросы, искренность в отношениях — на первом месте.

А лучше — расскажите ему о своих чувствах (вместо того, чтобы ожидать пока он "созреет"). Соглашусь с Риной. Он не делает попыток, так как не знает Вашего отношения и боится отказа (для него это будет ударом по самолюбию). Помогите ему (или тоже боитесь).