проблемы в отношениях - вопрос №45023

у меня проблемы во взаимоотношениях с мужем уже 3.5 года. ровно столько мы вместе. Самое главное для него- это компьютер, а семья, ребенок, жена да и его внешний вид по боку. разговаривали не раз, разводом угрожала. Не помогает. Помогите. пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Анонимка,

Наверное, вы замечали, что в таком положении живет множество пар. Думаю, что такую ситуацию лучше разобрать с психологом.

Угроза разводом — опасное оружие. Вы угрожали — но не развелись, муж воспринимает их как "не всерьез". Со стороны складывается впечатление, что вы не хотите разрушать отношения, а хотите наоборот, их улучшить, поправить.

Если к работе с психологом пока не готовы, попробуйте две вещи:

— прочтите книгу Очарование Женственности (есть в интернете)

— запишите все, что делает муж для вашей семьи, все-все дела, вплоть до самых, казалось бы, мелких

Соглашусь с Риной.

До какого состояния Вы себя довели, если компьютер мужу интереснее! Идите работать или учится! ) или разводитесь.

Здравствуйте, уважаемая автор вопроса "проблемы в отношениях".

Вас хорошо понимаю, да и наверно очень многие женщины смогут понять.

К сожалению вы очень коротко описали, в связи с этим можно сделать только некоторые общие заключения.

Ну во-первых, вы пишете что в браке вы 3,5 года. А вы слышали про кризис трех лет у детей? да и вообще о жизненных кризисах вы наверняка слышали (это сейчас широко известная информация). Так вот в супружеских отношения так же существуют свои кризисы, и это явление неизбежно, просто разные пары по разному их переживают. У некоторых это проходит стихийно, у некоторых доводит до развода.

Для того чтобы понять в каком кризисном периоде сейчас находятся ваши отгношения необходимо узнать о вас немного больше информации.

И тогда вы сможете как самостоятельно, так и при помощи психолога решить эту проблему. (Тут все конечно зависит от от вашего на то желания).

Во-вторых, у меня возник вопрос — "А кем работает ваш муж?" (для чего он сидит в компьютере, неужели просто бесцельно).

А в третьих если вы хотите сохранить семью и любите этого человека, просто начните уделять ему внимание, покажите как он дорог вам, как он нужен семье, проявите заботу и ласку о нем. Может именно от того что вы сейчас больше внимания стали уделять ребенку он отдалился от вас.

В любом случаи, если вы хотите решить проблему, то пишите подробней, можете написать лично, я думаю что эксперты вам обязательно помогут. Ну а из вашей короткой истории много не вынесешь.

Если есть желание напишите мне. Все решаемо.

Счастья вам и семейного благополучия.

с/у Алескандра

Угрозами не кидаются. Выполняйте обещанное. Только так вы вернете к себе доверие. Самой к себе доверие, прежде всего.