налоги в пенсионный фонд - вопрос №45046

Я оформил ИП получил на почту письмо с одним листком где был номер ОГРН и в Пенсионный фонд. Заявление на УСН не писал. Должен ли я платить налог в Пенсионный фонд?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Да, налог в пенсионный фонд вы заплатить обязаны. За 2010 год этот налог составляет 12 000 рублей.

12000 это за все (и мед.страхование и территориальное мед.страхование, и ПФ). Да, Вы обязанны. Тут нет исключений.