болит грудь - вопрос №45126

Добрый день, у меня проблема появилась где-то неделю назад. Появилась тупая боль в левой груди, сначала подумала может сердце, (ночью, если спала на лев.стороне — просыпалась от боли) сделала кардиограмму — сердце здорово. Еще заметила, что грудь немного увеличилась, а боль сместилась ближе к центру груди, и теперь лёжа на лев.боку не болит, но когда грудь немного придавить, то резкаясильная боль — проходит через неск.секунд. Сама себя ощупывала — уплотнений нет. Пожалуйста, подскажите, что єто может быть. И ещё примерно в одно время в месте с грудью болело лев.ухо — может меня продуло на лев.сторну или это другое?

Дополнение автора от 27.11.10 22:23:43

Это боль не в грудной клетке, а оч.похоже в молочных железах, сегодня заметила улучшение, боль значительно стихает — для этого я ничего ещё не предпринимала, но УЗИ настроенна сделать. Огромное спасибо за ответы!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Болит молочная железа или в грудной клетке? Напишите подробнее.

Если болит молочная железа — выполните УЗИ обеих желез, возможна мастопатия.

Если боль в грудной клетке — выполните рентгенограмму.

После этих исследований можно будет понять, что с Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, если болит молочная железа, необходимо пройти УЗИ молочных желёз, маммаграфию и посетить маммолога или онколога.