ответственность - вопрос №45187

ребёнка (1 класс) отправили со школы домой пораньше, на автобусе который проходит не по тому маршруту, по которому ребёнок привык добираться до дома. родителям не позвонили и не предупредили об этом факте. в результате ребёнка сбила машина, он в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Несёт-ли школа ответственность за происшествие. Кого привлекать к ответственности?

Ответы

ответственность несет учитель того преподаваемого урока с которого отпустили ребенка, если учитель был на больничном тогда ответственность несет классный руководитель! в вашем случае необходимо изучить ситуацию, а именно:

что значит отпустили домой пораньше?

не посадили на тот автобус?-это где нибудь прописана что классный руководитель должен провожать учеников и указывать маршрут для поездки домой?