Дополнительное соглашение - вопрос №45189

Здравствуйте! В нашей организации заставляют подписывать дополнительное соглашение, в котором работник подписывается под тем, что его могут уволить в любой момент за малейшую провинность. Очень хочется узнать, насколько это имеет юридическую силу при решении дела в суде или при жалобе в инспекцию по труду.Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Ответы

Если Вы подпишете такое соглашение, то, не исключено, что оно и будет иметь какую-то силу. Не видя этого соглашения, дать ему оценку невозможно. Вместе с тем Вам просто не надо его подписывать и, кроме того, можно подать жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру.

да мало ли какую ахинею там напишут, ст81 ТК РФ ещё никто не отменял, копию себе этого соглашения заимей и сходи на консультацию в ту же инспекцию труда или тут выложи сканированную с вопросом что там нарушено, больше советов будет.