научите заново жить,любить,радоваться мелочам - вопрос №45209

доброй ночи!

оч люблю мужа, оч любима.хотели ребенка, потеряли на раннем сроке беременности. после чего, ещё не выписалась из больницы, узнала, что младшая сестра беременна.обида? да.не на неё.на жизнь.на бога.

прошло полгода, жизни нет, секса нет(хотя, раньше без сескса неделя-у меня стресс, не мужа не хочу, а именно желания нет)

пыталась выйти из этого самостоятельно(нашла себе и нам с мужем увлечения), никак.не проходит.мама пыталась связать меня с психологом, я отказывалась,считала, что сама справлюсь. не получается.хочу жить.не могу.

HELP!

Дополнение автора от 27.11.10 10:23:44

думаете я мало плакала? не обращалсь к богу?

Бога пыталась благодарить по мере возможности, за жизнь, за семейное счастье, за здоровье близких. после случившегося вера ушла, с трудом я вернулась к ней, были с мужем на исповеди, затем венчались.

Результат Вы видите. я пишу Вам.

что такое тренинги.есть ли хорошие в СПб на мою проблему?

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы знаете, что если на ранних сроках происходят выкидыши, то это означает нежизнеспособность плода. Природа мудра, и она распоряжается так, чтобы Вам, прежде всего, было лучше. Поймите, Вашему нерожденному малышу абсолютно все равно, что вы сейчас портите себе и своим близким жизнь. Может быть, я буду слишком прямолинейна, но Вам пора прекратить заниматься саможалением. Ведь, в данной ситуации вы жалеете именно себя. А жалость — разрушительное чувство. Если вас волнует отсутствие жгучего сексуального желания, то это абсолютно нормальное явление после выкидыша. Это пройдет. А поможет Вам в этом гимнастика на нижний пресс и вагинальные мышцы — она есть в интернете. Если не найдете — обращайтесь, я Вас бесплатно научу.

Не стоит загонять себя в угол — это не конструктивно. Жизнь продолжается. Что значит, хочу жить, но не могу? Живете же...   Вы просто хотите, чтобы Вас жалели. А это — путь в никуда! Пока вы это не осознаете, Ваша жизнь не изменится. Может, пора уже начать ее строить, а не разрушать. Нужна помощь? Обращайтесь. Только делайте что-то, а не требуйте к себе внимания и жалости.

Еше раз прошу прощения за прямолинейность...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анонимка,

Мне кажется важным то, что у вас уже получается вот это: хотеть, хотеть вернуть радость жизни. Вы верите в себя и предпринимаете какие-то шаги, чтобы изменить существующее положение вещей, вы любите вашего мужа, чувствуете его любовь, мама готова вам помогать, по всей видимости. Это — ваш ресурс, ваша поддержка, ваша "копилка" сил, ваш трамплин.

Думаю все же, что ваша мама права  - вам хорошо бы побеседовать с психологом, с обидами и с болью разобраться. Прежде чем "заново жить", нужно принять в себя прошлое, отплакать его и оплакать его, отзлиться и полностью выразить свои обиды.

Вы несете в своей жизни обиду, которая Вам мешает жить… Самое важное это для себя решить что Вы хотите избавиться. Раз не получается самой справиться с этим, нужно поговорить с психологом. Главное что Вы сами понимаете что надо справиться с этой ситуацией.  Попробуйте для начала аутотренниги, раз уж психологов обходите стороной.Хотя лучше все вместе и психолог и тренниг. Вспомните как Вам было хорошо, съездите куда нибудь с мужем.

Здравствуйте! Когда Вам было хорошо, и Вы не обижались на жизнь и на Бога, Вы благодарили жизнь и Бога за заботу о Вас? Скорее всего — нет. Когда нам хорошо, мы не думаем об этом. Может быть тогда не стоит сейчас обвинять  жизнь и Бога за все что с Вами происходит, а просто взять ответственность за происходящее в свои руки? Простите Вселенную, она не хотела причинить Вам боль.  Обратитесь ко мне в чате, я напишу Вам формулу прощения.

Прощение истинной причины освобождает человека от болезней, жизненных трудностей и прочего плохого.

Прощение — единственная освобождающая сила во Вселенной.

Улыбнитесь своему Миру, он любит Вас и заботится о Вас, только позвольте ему это! Откиньте весь этот ненужный хлам, в виде обид, страхов, сомнений и т.д. Распрощайтесь с прошлым, не возвращайтесь постоянно назад, а смотрите вперед. Думайте о том, что Вы хотите, какой видите свою жизнь в дальнейшем, мечтайте, стройте планы и ВСЕ СЛОЖИТСЯ НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС ОБРАЗОМ! Все будет так, как Вы захотите. Благодарите судьбу за каждую приятную для Вас мелочь и не пред"являйте ей притензий, если что то пошло ни так.

Всего Вам доброго, терпения и мудрости.

Здравствуйте !!!

ситация ваша вполне понятна !!

Для женщины потерять ребенка это очень тяжело !!!

У моей жены была бодобная ситуация!!! и до сих пор когда всплывает эта темя у нее слезы на глаза наворачиваются!!

а прошло уже 5,5 лет !!!!

Я согласен с экспертами которые вам ответили  - они все четко вам объяснили !!!

Но .....

Моя жена родила девочку!!! и сейчас ей 4года !!!  счастье через край !!  понимаете о чем я....!!!))))))))))))))))))))))))))

Немного про обиду и Бога ...

Осознайте то что я вам напишу !!!

Кто вам дал ребенка ?????? пнимаете кто… кто забрал ребенка или скажем так может быть решил, что не время ???

Мы можем только догадываться..!!!!

Нужно быть благодарным, за все что нам дается!!! ведь мы на самом деле не знаем как будет лучше и для ребенка который не родился и для вас ....

Но пытаемся держать обиды на бога или еще на кого то !!!

Будет у вас еще ребенок ))) но сначало уберите обиду -осознайте что в ней нет смысла...

тем более все в прошлом а вы здесь и сейчас !!!!!!!!!!

Займитесь сейчас собой!!! поделайте то что вам хочется ...

Ну и готовьтесь -может вы скоро захотите забеременеть!!! ))))))))))))))))

Ведь ребенок — это счастье !!!!!

Удачи вам если что пишите!!! все решаемо ..)))

Здравствуйте!

Справиться с вашей обидой, отсутствием желаний, нежеланием жить, поможет лишь одно. Любовь. Она делает нас сильными. Она умеет прощать, она принимает жизнь, она принимает смерть. Ведь без смерти нет жизни, и они по сути — продолжения друг друга.

На все воля божья, и, если случилось то, что случилось, как бы это не было больно, нужно принять.

P.S. Может это покажется немного странным, но мне хочется посоветовать вам посмотреть один фильм. "Фонтан"- Даррена Аронофски. Думаю, он может быть вам полезен. Вот ссылка:

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=003e1b61646447fc98e201cd6401b46b

С уважением, Владислава.

Час добрый!

Обида, досада, зависть… — это те чувства, что забирают очень много сил и энергии. А у Вас сейчас время горевания, и оно имеет свои сроки, да, у каждого разные.

Чем более чувствителен и восприимчив человек, и да интеллектуально  развит, чем более полон сомнений о вере, неверии, кому верить, к кому пойти, в какие конфессии перейти?.. -Тем этот период труднее переживать.

Научить? Это как получить зомби-программу, и ей следовать, очень часто при таком посыле, находятся и те, кто эту зомби-программу даст. Именно это и делают те или иные секты, течения… «гуру».

Конструктивнее – научиться.<o:p></o:p>

Это и есть тренинги, а уж в Питере, городе интеллектуалов, специалистов и тренингов по любому направлению можно найти без каких-то проблем.

Вам вполне можно походить на тематические психологические группы+ личная терапия(консультации). Попробуйте на ул. Гастелло 9 в «Гармонии»

Сайт института здесь.

Законы семейной системы иногда не очень понятны человеку. Часто человек выражает преданность своему роду тем, что повторяет судьбу одного или нескольких членов рода. Например, в моем роду по женской линии все женщины (я знаю, что начиная с моей бабушки, а может быть и раньше) — бабушка, мама, я, теперь и моя старшая дочка — теряли первого ребенка. Это мог быть аборт, выкидыш, смерть ребенка во время родов. После этого все женщины благополучно рожали одного или нескольких детей.

Мы не можем изменить эти законы, мы можем их только принять.

Я бы порекомндовала Вам сделать расстановку по Берту Хеллингеру. Это та форма групповой работы, которая позволяет увидеть скрытые динамики в семейной системе.

Если будут вопросы — пишите.

Добрый день...

Я отвечу вам как эксперт эзотерик.

Вам надо посмотреть в ваше прошлое, там кроется причина по которой вы потеряли ребенка.

Ваша жизнь полна сомнений и страхов, вам внушили что вы делаете всегда неверный выбор. Это не так.

Ваш гнев и реакция на мужа, и его прошлое заставляет вашу реальность моделироваться подобным образом.

У вас будет ребенок. Но если вы поймете причину вашего состояния, истинную, ту которую не можете сказать себе, но должны, ваша жизнь получит новый поворот, в котором возможно все, и беременность, и рождение, и даже большая покупка о которой вы мечтаете.

Помощь вам придет от мужчины. и уже через почти полтора года, вы будете обновленной и с новыми желаниями.

Счастья вам, и любви.

С уважением Александр

Здравствуйте. Вы просто не отгоревали потерю ребеенка, вследствие чего у Вас  развилась депрессия. Все  можно поправить  с помощью специалиста-психолога.  Обращайтесь к мне в чат или в почту, помогу.

Добрый вечер.  Милая девушка, давайте по порядку. У вас не прошел стресс после потери долгожданного ребенка. Он пройдет. Как только ваша душа успокоится - вы  сразу забеременеете и родите всем на радость чудесную лапочку -дочку и четырех сыночков в придачу (помните как в мультике Сутеева "Мешок яблок"?)

А сейчас немного  медицинского (благо, подруга заслуженный врач РФ гинеколог). По данным медиков, практически более 70% всех выкидышей происходят в первые четыре месяца беременности. Врачи советуют не торопиться со следующей беременностью. Потому что физически организм женщины восстанавливается за 1—2 менструальных цикла после выкидыша, а вот психологический стресс гораздо сильнее и проходит дольше. Вам необходимо время для  реабилитации организма и психики. Специалисты рекомендуют выдержать перерыв между выкидышем и новой беременностью от 6 месяцев до года, потому что если следующая беременность наступает раньше этого срока, то риск повторного невынашивания существенно увеличивается. Вам необходимо, еще до наступления беременности: * встать на учет к специалисту по невынашиванию, чтобы свести к минимуму угрозу выкидыша; *заново  пройти полное медицинское обследование (провертесь и эндокринолога, это важно).

А теперь немного психологического. Как я уже вам сказала, у вас психологический стресс. именно поэтому вы у вас отсутствует желание секса, вы не можете расслабиться. В результате создается напряженный эмоциональный фон. У психологов есть методики, позволяющие снимать это напряжение.  Главное у вас есть желание победить стресс.

И немного о Боге. Не обижайтесь на Него. Бог не дает нам ноши, которую мы бы не смогли вынести.  Он дал вам с мужем тяжелое испытание. Вы с мужем с честью выдержали его. Так что ждите благодати.

Любви вам, ребеночков столько, сколько пожелаете, терпения и мудрости. Лидия.

Первое с чего нужно начинать — с принятия. С принятия этой ситуации(потери), некоторые вопросы непонятны и требуют прояснения. Вам не нужно унывать(это так же негативная программа), сейчас статистика очень негативная в плане замирания плода на ранних сроках, особенно в крупных городах в связи с многими причинами(экология, питание, интоксикации и т.д.). Важно знать что влияет на благоприятную беременность- это психологическое состояние, моральные нормы, религиозность или точнее Развитие Любви к Богу. В Западном обществе все меньше женщин вообще могут родить. И одной из причин является отсутствие нравственности- засилие порнографии, секс как попало и с кем попало, все это не улучшает возможность иметь здоровое потомство. И в Астрологии все взаимосвязано- дети, -это 5-й дом, который отвечает так же и за мораль. так же важен и 8-й дом, как дом репродуктивной системы, и он же дом отвечающий за магию, часто,  люди обращающиеся к магии не ведая того закрывают деторождение. Аборты это так же отсутствие норм морали и нравственности в обществе, так же сильно ухудшают карму причем всем последующим поколениям. отношения с родителями, особенно по женской линии- так как за мать отвечает Луна-негативное отношение, обиды, неуважение к матери, так же может закрыть деторождение, вызвать гинекологические заболевания.  Т.е. важно понять что причины всегда в нас, и винить кого бы то нибыло -не стоит, нужно начать с очищения самих себя, причем на всех уровнях. Так же важным фактором является выбор благоприятного времени зачатия, так как есть неблагоприятные дни в которые приходят неблагочестивые души в этот мир, а если Вам такие уроки по судьбе не положены, то такое не может родиться в Вашей семье… На будущее отнеситесь серьезно к выбору именно времени зачатия, обратившись к специалисту в данной области. и важно конечно убрать чувство вины и обиды- так как это является одной из причин онкологических заболеваний