Как избавиться от ревности??? - вопрос №45240

Здравствуйте!!!

Мне 22 года.Замужем.У меня такая проблемма что я не могу забыть прежних девушек мужа.В то время когда мы познокомились он не любил меня. А просто поспорил с другом (зачем это надо было я точно не знаю).

В то время несколько лет назад он был лавеласом, у него было много девушук и почти со всеми он спал.А я была не из такого рода.Икак он мне потом расказывал только поэтому встречался со мной дольше всех, хотел добится.Но паралельно встречался и с другими.Я очень ревновала но ему не показывала(т.к. сама хотела сохранить невинность).Мы провстречались 4 года, он влюбился в меня поуши, сделал мне предложение и мы поженились.Но ревность все равно осталась, я просто ненавижу его бывших.Я ревную даже когда они просто видятся случайно на улице и здоровуються.

Как избавиться от ревности, помлгите мне??????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не знаю, обрадую Вас или разочарую, но с чувством ревности к предыдущим партнерам своих избранников сталкивается почти каждый второй на нашей планете (женщины и мужчины).

К сожалению, никаких таблеток от ревности на сегодня не существует. А с другой стороны, это даже плюс, так как только преодоление каких-либо трудностей и является ценным опытом.

Самая распространенная ошибка всех ревнивцев – «я очень ревновала но ему не показывала». И Вы не оказались в этом вопросе исключением. Почему ошибка? Да потому, что внутри у человека вулкан эмоций и негодования, а когда это скрывается, партнер абсолютно уверен, что ничего предосудительно не делает и продолжает вести себя так, как и раньше. Вы поймите, что наши партнеры (за редким исключением) не обладают телепатическими способностями и не должны угадывать наши реакции и настроения.

Если Вы и до сих пор скрываете свою ревность от партнера, тогда и получаете, что получаете: он «здоровается на улице», на Вас уже накатывает гнев. Как ни странно, но об этом нужно разговаривать и озвучивать все свои эмоции и их происхождение. С другой стороны, если Вы 4 года молчали, а сейчас обрушите на бедолагу все, что думали все это время о его бывших, он не просто удивится, а будет изрядно шокирован, а когда придет в себя, скорее всего, задаст Вам все тот же вопрос: «а чего ты молчала?». Поэтому информацию необходимо выдавать порционно и деликатно. Вода камень точит, и, глядишь, через какой-то промежуток времени Вы уже не будете так остро реагировать. Да и его поведение, возможно, изменится. Но самое главное – доверять. Если так сильно ревнуете, загляните поглубже в себя и спросите: «почему я ему не доверяю?».

<o:p> </o:p>

Верьте в себя и будьте собой!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ревность это такой способ проявления неуверенности в себе, нелюбви к себе.  А также — это такой способ проявления недоверия к себе и к Вашему партнеру.

Самый лучший способ повышения уверенности в себе — это развитие. Начните развиваться! читайте книжки, учитесь чему-нибудь, займитесь делом, которое Вам по душе — и все пройдет так быстро, что и не заметите.

Кстати! Вам вовсе не обязательно слушать советов! Вы же и сами все знаете, так?