Переработка шин - вопрос №45245

Здравствуйте! Ищу возможности открытия мини завода по пиролизной переработке изношенных шин; с кем лучше налаживать связи, и будет ли востребованы продукты переработки(тех.углерод, синтетическая нефть) в России?

27.11.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вы заинтересовались одной из весьма перспективных, актуальных бизнес-тем.

Всё зависит от уровня вашего «мини». Если это кустарный агрегат на садовом участке, то требуется один уровень «связей». Если же это предприятие с объёмом переработки, начиная хотя бы от 50 тонн покрышек в месяц, то это совсем другое. Тут желательна более чёткая постановка задачи.

В любом случае советую учесть следующее:

Объём формальностей и расходов на них, как при создании совсем мелкого производства, так и при создании крупного, примерно одинаков.

К месту дислокации производства, предъявляются достаточно жёсткие требования (удаление от жилой, лесной зоны, водоёмов и.т.д.)

Очень важно правильно рассчитать начальный объём требуемых инвестиций. Стоимость оборудования — это лишь часть вложений. Многие начинающие именно на этом и прокалываются, считая, что самое главное для начала приобрести установку. Это не совсем так. Здесь может помочь только специалист, способный взвешенно рассчитать технико — экономические параметры предприятия.

Производство оборудования для пиролиза шин относительно новое направление машиностроения. Поэтому производители оного в СНГ представлены, как банальными дилетантами и проходимцами, обещающими золотые горы, так и честными труженниками — энтузиастами реализующими очень разные по качеству и составу установки.  Серийного производства пока нет. Приобретение эффективной установки задача для специалиста. Предложения на этом рынке оборудования есть в Сети, видеоматериалы в YouToube.

Востребованность продуктов переработки зависит от ситуации на рынке жидкого и твердого печного топлива в районе предполагаемой дислокации предприятия. Разгонка синтез — нефти на товарные (стандартные) виды топлив и качественная доработка тех. углерода существенно расширяют рынки сбыта и повышают цену продукции. Но это требует дополнительных серьёзных вложений в оборудование, технологий, химреактивы.

Если не напугал Вас окончательно, обращайтесь. Помогу «под ключ».

Удачи.

 

 

 

 

 

 

 

11.05.11

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store