Женское здоровье - вопрос №45253

Добрый, вам, день. У меня такой вопрос: Вредно или нет для здоровья девушки оставаться девственицей в 26 лет и дальше? Заранее спасибо за ваши ответы.

Дополнение автора от 27.11.10 19:50:42

Просто, больше боюсь мужской реакции, когда в 35 скажешь ему, что он первый. А может быть никогда и не получится этого сказать.

Дополнение автора от 27.11.10 20:51:26

Я имела ввиду свой возраст. Когда это случится в мои 35...

Дополнение автора от 01.12.10 10:03:57

Так все-таки, как же с этим справиться?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что же так безнадежно??? Во-первых, и в ваши 35 это отнюдь не трагедия, а тем более — то, что я написала (предполагается, что мужчине будет не 15 и не 18 лет, не так ли? Как минимум, тоже 35). А во-вторых, почему вы решили, что вы так и будете сидеть до 35 и не встретите свою счастливую судьбу, предположим, через неделю? :)))

Думайте только о хорошем — и оно будет! Удачи вам и счастья! :)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Не вредно. Как, по Вашему, монахини в монастыре живут? Очень даже комфортно для них, хоть это и не вполне понятно нам. Здоровье у них ничуть не хуже, чем у мирских женщин. Я бы сказала, даже, что во многом лучше. ПМС они практически не страдают и климакс у них проходит намного легче, чем у мирских женщин.

Ни в коем случае, не призываю отправиться в монастырь!

Ничего страшного не происходит. Просто, ещё не встретили своего мужчину.

Здравствуйте!

Абсолютно согласен с уважаемой коллегой!

У меня единственный вопрос к Вам.

Вы считаете, что быть девственницей в 26 лет для Вас проблема? Если проблема, то решайте её:))) Если это не проблема, то со временем она решится самостоятельно.

Если захотите, то можете оставаться девственницей хоть до 100 лет. Коллеги ответили вам совершенно исчерпывающе.

Просто хочу дополнить немного не по профилю, т.к. у меня от таких вопросов, как говорится, крыша едет...

Неужели быть девственницей у вашего поколения уже считается чем-то чуть ли не криминальным? Неужели распутство стало нормой жизни? Неужели всем вам настолько испортили мозги, а???  Вы ведь не первая это спрашиваете! Такие вопросы задавали нам не один и не два раза… Извините, но на вашем вопросе меня уже прорвало...

Испокон веков у всех народов считалось, что девушка должна блюсти себя и хранить девственность для своего мужа (неважно, в каком возрасте выйдет замуж), а если кто выходил замуж и обнаруживалось, что она не девственна, то ворота дегтем мазали, из деревни выгоняли, камнями побивали и т.п. за блуд и распутство.

И ни с чьим здоровьем от девственности ничего плохого не случалось, кстати. Вот только половыми инфекциями практически не болели, да и рожали нормально, а не методами ЭКО или с лечениями и сохранениями беременности из-за всей той заразы, которую нахватали от сотни партнеров… И семьи были намного крепче, и жили дружнее, и ценили верность и чистоту...

А теперь распутство — норма жизни, что ли? Воистину, мир сошел с ума!...

Не поддавайтесь общему психозу, живите так, как вы считаете правильным — тем более, что вы действительно правы!

Помилуйте!!! Да на такое счастье, пожалуй, уже никто из мужчин и не надеется!!! Большинство потеряло надежду найти чистую и непорочную девушку, поэтому обходятся тем, что немного почище других!

Вы поищите здесь среди вопросов, задайте поиск по слову девственница, девственность — и вы увидите, какие реакции давали там именно мужчины! Проходной двор никому не нужен. А чистых осталось — по пальцам пересчитать.

Кстати, его реакция будет довольно показательной. Если он, в свои 35 лет (умным должен быть, вроде бы, а?) не оценит вашей чистоты, то, скорее всего, и намерения у него на 90% несерьезные. А оно вам нужно?

Абсолютно согласна, не надо зацикливаться на девственности и ждать, когда же ее лишитесь, а то можно сорваться и наделать бед, выбрать первого встречного и т.п. Подождите истинно любимого, кому будете доверять. Не думаете же Вы, что Вы более несчастны и неполноценны, чем 14-летние дурочки, которые спят с 15-летними мальчиками, что из них вырастет?

Любовь всегда приходит неожиданно и совсем не там, где ее ожидаешь. И к Вам она обязательно придет:)

так мне уже и не 15.  а о здоровь — так и вообще беспокоиться дальше некуда. инвалид с детства — дцп. так что и с любовью могу в пролете остаться. вот так

Вы не правы, любят не фигуру или умение красиво пройтись, а Человека, его внутренний мир. Не зря есть поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой". Из-за болезни Вы не уверены в себе, а это худший враг женщины.

Хочу Вам привести положительный пример. Моя подруга с детства не может нормально ходить (похоже на походку больных ДЦП, я диагноз не буду писать, часто падает, разбивает колени, зимой сломала сначала палец на руке, потом и руку), но она пересилила в себе ощущение того, что она инвалид, стала врачом, ходит на танцы (хотя ей больно и далеко не все получается), общается с огромным числом людей, ездит в лес, организует различные интеллектуально-развлекательные игры (ролевые), занимается фотографией, по работе ездит за границу на различные конференции. И ей всего 28 лет. Пока она не вышла замуж, но скорее от недостатка времени, чем внимания. При этом она не дочь богатых родителей, живет самостоятельно.

Если этот рассказ Вас не воодушевил, то нужно обращаться к психологам для повышения Вашего самосознания.

Да я и сама знаю такие примеры. Подружки тоже такие же, да и хуже есть. И все замуж повыходили после 27-28 лет и детей нарожали.

Большое спасибо всем за ответы и поддержку.

Абсолютно согласна с Галиной Николаевной!

Диагноз — это еще не приговор. И я тоже знаю немало инвалидов, которые живут счастливой жизнью. И знаю также людей, которые от рождения не обделены абсолютно ничем — ни здоровьем, ни красотой, ни умом, а жизнь у них — сплошные неурядицы, трагедии и одиночество. Так что судьба не зависит ни от походки, ни от денег, ни от здоровья… Когда у человека что-то отнимается, то ему и дается чего-то больше.

Проанализируйте — у вас наверняка есть возможности или способности, которые бывают редко. А в первую очередь вам нужна настырность, упрямство и большое желание быть счастливой и  востребованной. Вы это можете!

Есть такой человек — Денис Возов, у него тоже, насколько понимаю, ДЦП, но он организует благотворительные программы, завел очень интересный сайт, занимается бизнесом в Интернете, и очень-очень интересен как личность. И главное — он не сломался, не озлобился, а еще на разных Форумах мирит людей друг с другом :))) Очень позитивный человек! (Сколько нашла ссылок на его главные ресурсы, дала здесь). Знакомьтесь, общайтесь, думаю, вам это общение будет полезно — в плане взаимной поддержки :))) Мне, здоровому человеку, и то было очень радостно общаться с Денисом — от него идет много тепла и света. :)))

Тогда у меня возникает другой вопрос. Как-то же все таки нужно расслабляться и справляться со своим желанием. Самый естественный способ, каторый мне известен, — мастурбация. Возможно ли в такие моменты ненароком самостоятельно себя дефлорировать?