........ - вопрос №453612

Добрый вечер. У меня болная жена (уже 8 лет диагноз шизофрения) двое детей 8 и 11 лет. смотрит за детьми её сестра. Как быть?

Ответы

Доброй ночи. Владимир, если вам нужна психологическая поддержка, то наши специалисты вам ее окажут. Но, к сожалению, вылечить вашу жену или изменить у нее диагноз, мы не сможем.

И еще. Володя, вы должны знать, что:

*эта болезнь имеет биологическое начало. Ее возникновение и развитие зависит от баланса химических веществ головного мозга. Поэтому она влияет на органы чувств, поведение, процессы мышления и способность человека делать осмысленные умозаключения.

*существуют современные препараты нового поколения высоко эффективны и хорошо переносятся, регулярный прием которых помогает пациенту вести полноценный образ жизни, и значительно улучшает качество жизни больных шизофренией. Регулярное медикаментозное лечение способствует ослаблению симптомов этой болезни.

*важен и необходим постоянный врачебный конроль

*устраняйте все возможные внешние стрессовые воздействия на жену, постарайтесь обеспечивать жене спокойное, безопасное и предсказуемое окружение.

Валодя, скажите спасибо сестре жене -она помогает присматривать за вашими детками. Ну, а если вы хотите разойтись с женой, то на эту тему лучше обратиться к нам юристам. А если вы хотите что-либо подробно узнать о саом заболевании- найдите или  в нашем разделе или в разделе «Медицина» специалиста, у которого написано «психиатр».

В профилях экспертах указано, кто из нас работает платно (указана сумма платежа за конкретное время), кто из нас работает за символическую плату, а кто -работает бесплатно. Выбирайте.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шизофрения это очень сложная болезнь… это своеобразный уход от реальной жизни, так как с реальными трудностями человек справится не может… такой уход в другой.лучший мир… это неизлечимо… Вам выпала тяжелая доля… хорошо, что есть сестра, которая сейчас помогает… но вам все равно придется делать выбор… либо досматривать жену всю жизнь и забыть о своей… либо строить свою, в которой может появиться новая женщина… и детей можно будет с ней воспитывать… В любом случае выбор предстоит делать вам.Мудрости вам и терпения.С ув Елена