Помогите разобраться себе, пожалуйста - вопрос №45387

Здравствуйте! Мне 21год.

Я запуталась… Вот моя история: жила с мамой, бабушкой и старш. сестрой. Сейчас сестра переехала, бабушка умерла несколько лет назад. Я живу с мамой. Мой папа никогда с нами не жил, да и мной он не интересовался. Бабушку(с папиной стороны) я тоже не помню. Мне недавно сказали, что бабушка хотела со мной общаться, но мама в свое времяне разрешила… Это оставило отпечаток в душе: я всегда в детстве очень хотела чтобы бабушка(папина) меня забирала к себе на выходные дарила мне свою любовь и заботу, но этого не было!

Мама работала, на нас у нее оставалось мало времени! Она очень заботится и любит нас, но в детстве она эту любовь проявляла, но не так часто как хотелось бы. Мама раньше часто ругалась, злилась. Я сейчас понимаю, что было очень сложно ей поднять одной двух детей, но тогда не понимала...

Сейчас я работаю и учусь заочно. Вроде все хорошо: квартира есть, родные, которые любят и всегда поддержат… но, опять "но"! Я не чувствую себя счастливой. У меня нет любимого человека, да и не было. Как-то всё не те, то то меня не устраивает, то это. Может я слишком придирчива!?

А в плане работы: я, мягко сказать, не люблю ее. Мне коллектив нравится, а сама должность -нет. Когда я устраивалась на работу, то у меня было намерение работать в совершенно другом отделе! Там, где  хотела работать, я проходила практики. Коллектив там отличный, все шли на контакт. У меня одни положительные эмоции о них. Но когда я спросила, возможно, ли к ним перейти в отдел, мне начальник подразделения сказала, что теоретически возможно, но пока им не требуется никто, осенью возможно — если нагрузка будет. Мне сказала устаиваться пока на ту должность, что в отделе кадров предложили (этот разговор был в июле 2009год). И до сих пор, молчание.

Дак вот, когда я там проходила практику, то, не знаю почему, но я вбила в голову себе, что ТОЛЬКО в этом отделе я хочу работать, что только здесь я могу себе реализовать… И в теперь я этими мечтами живу, точнее нет, я не живу, а существую. Я понимаю, что все в моих руках. И если хочу что-то изменить — надо начать с себя. А вот начать как раз и не получается. И это еще не все, мало того что я мечтаю о этой должности, дак я еще и хочу познакомиться  с сыном одной из сотрудниц того отдела. Я его в глаза не видела, только слышала рассказы о нем от его мамы. И, собственно, она очень располагает к себе. С чем это вязано, не знаю. Но эти мечты (бредовые) меня не отпускают, очень крепко держат… Я уже отчаялась ждать результата по переводу в тот отдел. Сама я не пойду спрашивать: а вы меня помните вообще и хотите ли меня перевести к себе! — в силу своего характера, не спрошу этого...

А сейчас я на распутье: то ли мне оставаться в этой организации и самой продвигаться, или искать новое место?

А насчет молодых людей, вообще темнота… Я не понимаю, почему я одна. Я знаю, что причин во мне, но что именно… Пожалуйста, помогите! Заранее благодарю Вас!

Вопрос задан анонимно
28.11.10
1 ответ

Ответы

доверяйте себе

делайте ВСЁ что хотите

читайте книги, например Николая Козлова или Михаили Литвака.

 

а так, у Вас — все как у всех! здорово, что хотите вырваться.

28.11.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store