помощь в разрешении ситуации - вопрос №45388

Помогите разрешить ситуацию с соседями по подъезду. Это в основном молодые люди от 20 до 35 лет. Проблема в их курении на лестничной площадке, дым попадает в мою квартиру и не возможно ни отдыхать, ни работать в комнате, кроме кухни. Конфликт длится уже около 20 лет, но теперь приобрел характер угрозы моему здоровью и возможно даже нормальной жизни. Я в последний раз былжестоко избит соседом с первого этажа, когда пошел за почтой, все конечно задокументировал, но будет ли результат. В милиции обычно ссылаются на отсутствие свидетелей с моей стороны, а они планируют свои действия так чтобы не было свидетелей.Когда они были подростками, я конечно никого не трогал, ограничивался увещеваниями и окриками. Теперь ситуация координально меняется. Что делать?? Помогите советом и возможно участием в предполагаемых  разбирательствах или как хотя бы довести дело до суда по поводу моего жестого избиения соседом???

Ответы

Для того, чтобы думать об участии в разбирательствах и конкретной помощи, надо знать из какого Вы региона. Выходите на связь в чате. Не зная всех конкрнетных обстоятельств происходившего, возможных доказательств, того, что уже сделано, помочь Вам пока нечем.