медицинское страхование - вопрос №45397

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: Мужу была сделана операция по удалению глаза, он заплатил деньги за вкладыш имплантант, теперь нужно ставить протез и за это тоже нужны деньги. у него есть полис О.М.С, можно ли получить какую-то сумму обратно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Во-первых, желательно узнать, не входит ли медицинская помощь, о которой Вы ведете речь, в обем, предусмотренный ОМС либо в перечень высокотехнологичной помощи, которая также может предоставляться в рамках ОМС. можете подать соответствующее заявление в Минздрав. Во-вторых, надо собирать медицинские документы — рекомендации врачей, договор на лечение, документы об оплате и обращаться в ИФНС по месту жительства для получения налогового вычета.