Помогите - вопрос №45448

Как изменится линейная скорость V при движении шарика по окружности, если модуль скорости V=const?

2 ответа

Ответы

Если модуль скорости постоянный, и а движение происходит по окружности, то изменение скорости значает изменение направления вектора скорости (скорость-векторная величина) — все время по касательной к траектории, то есть по касательной к окружности, по которой происходит движение.

Меняется направление вектора V, по касательной к окружности.