Что делать и как поступить в этой ситуации? - вопрос №45466

Здравствуйте уважаемые юристы, адвокаты! Помогите пожалуйста мне в таком вопросе: Мы уехали из деревни  в 2000году, живем в городе, но прописаны там, дело в том, что, когда касаясь бумаг, справок нужных мне, с моим сыном, который прописан тоже там, а он является инвалидом детства 3группы, по болезни кифосколиоз 4степени, с меня спрашивают за воду, которая идет из колонки, и зная, о том, что воды этим летом вообще не было, постоянно ломается у них насос, за что платить не понятно.Недают справки, мотивируя тем, что надо заплатить за воду.Скажите, пожалуйста к кому я могу обратиться за помощью в этом вопросе, мы воду не пьем там, которой нет, так как мы там, только зарегистрированы.Спасибо за помощь

Дополнение автора от 29.11.10 16:48:17

Спасибо Заур Вам за ответ, сыну моему уже 27лет, но он находится на моем иждивении, просто получается не справедливо, люди, которые там живут,(соседи), потому что мы постоянно приезжаем и поддерживаем квартиру, чтобы она оставалась в хорошем состоянии, так вот они едут за водой от нашего дома, примерно 3-5км, так вопрос в том и состоит, за что платить, понимаете.Колонка находится на улице, в которой воды нет и об этом сельсовет естественно знает, а если бы было как в городе, то мы бы ее отключили.К кому по этому поводу следует обратиться?

Ответы

добрый вечер! задолженность по коммунальным платежам не является основанием не выдачи вам соответствующих документов, вам необходимо письменно обращаться за выдачей вам соответствующих справок и отправить данный запрос по почте, получив ответ письменный можете обжаловать его в прокуратуру и суд, а так как ребенок несовершеннолетний привлечь в качестве третьих лиц органы опеки и попечительства!

я вас уверяю до этого не дойдет, вам выдадут соответствующие документы без спротивления так как понимают что это не законно!

второй вариант погасить задолженность!