сделать правильный выбор няни - вопрос №45536

Уважаемые эксперты!

подскажите, пожалуйста, как с первого разговора с потенциальной няней определить ее навыки, энтузиазм, умение налаживать контакты с детьми, умение заниматься с детьми, пунктуальность, выполнение режима и дисциплины ребенка?

Спасибо заранее за ваше бесценное знание и опыт.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первый разговор может дать общее представление о человеке, но никак нельзя увидеть его в целом. Я советую вам всё таки давать испытательный срок  хотя бы на 2-3 дня под вашим незаметным контролем. Ставьте няню в определённые ситуации: ребёнок заплакал — успокоить, уложить малыша днём спать и т.д… Это куда эффктивнее, чем отбор по собеседованию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, идеальный вариант брать няню по рекомендации. Первое время, хотя бы неделю быть вместе с няней, наблюдать за ней, за тем, как она общается с ребёнком, идёт ли ребёнок на контакт и т.д. Обязательно обговорить все правила, привычки, традиции, ритуалы, которые приняты в семье.Например, как вы укладываете малыша, любит ли он брать игрушки в постель, как он кушает, с чего начинает, это нужно для того, чтобы у малыша не нарушался его привычный ритм жизни. Многие мамочки  сначала оставляют няню на час-два, а потом уже на большее время.

Сразу определить профессионализм няни очень сложно, но безусловно всем мамам хочется, чтобы няня была душевная и добрая, так что смотрите по этому параметру.

Обязательно сразу обговорите фронт работы и свои требования, чтобы потом не получилось так, что няня просто не знала, что это входит в её круг обязанностей!

Удачи Вам!

дам совет по собственному опыту. выбирайте такую няню, которая понравится вашему ребенку. и которая с первой встречи не будит хвалиться своими дипломами и рекомендациями, а в первую очередь подойдет и пообщается с ребенком. ну и конечно первую неделю вы должны быть дома вместе с ней, наблюдать со стороны. (еще можно средь бела дня приехать под видом что-то забыла и посмотреть чем занимается няня, с ребенком ли? или просто смотрит телевизор...). удачи вам и правильного выбора! )))