Увольнение - вопрос №45674

Доброе утро!!!!

В сентябре этого года мне дали вторую группу инвалидности и отстранили от работы. В октябре я уехал на операцию и мне там открыли больничный лист, но по приезду домой я узнал что меня уволили тем днём когда был открыт больничный. Подскажите пожалуйста правомерно ли меня уволили или нет?????

Ответы

Здравствуйте. Нет увольнение не правомерно. Нельзя уволить сотрудника находящегося в отпуске или на больничном.

В дополнение к сказанному коллегой. Вам надо незамедлительно подавать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. В срок не более 1 месяца со дня, когда узнали об увольнении, можете оспорить увольнение в судебном порядке.