Отношения с родителями - вопрос №45680

Здравствуйте! Мне 20 лет, сейчас живу с родителями. И отношения у нас… ну не то что не ладятся, просто я чувствую, что мне проще было бы жить одной, без них. У нас видимость хорошей, благополучной семьи, любящая дочь, любящие родители. Да, это так и есть, я люблю их, они любят меня, но я устаю от их опеки в 20 лет. Ктозвонил? С кем ты разговаривала? Почему когда ты разговариваешь по телефону, ты молчишь? Да ёлки-палки, слушаю я, значит, что мне рассказывают!!! Мы не разговариваем. В то смысле, что мы не как друзья, я не могу, да и не хочу с ними делиться своими проблемами, переживаниями, радостями. Мама старается наладить со мной именно такой контакт, я это вижу, и стараюсь идти навстречу, но… не могу. Я действительно понимаю, что не привязана эмоционально к маме, к родителям в общем. Когда я живу отдельно, я не скучаю. Мне хватает звонков 2 раза в неделю, я не чувствую недостатка общения с ними. Плюс на это еще больше повлияли мои отншения с мужчиной моим, наверное… Когда я с ним познакомилась, рассказала маме. Потому что чувствовала, что с ней я хочу поделиться тем, что счастлива. Рассказала всё как есть: и то что он другой национальости, и то что старше меня, и то что женат был до меня. Я понимаю, что для меня это не имеет значения, что я люблю, а мама восприняла это довольно холодно. Сначала. Потом были истерики, чтобы я прекратила с ним всячечкое общение (а общение то и было тогда только по скайпу, потому что я к тому времени уехала домой, а он остался в США). Мне говорили, что меня сломают, что не потерпят этих отношений с ним, что не примут его, и лучше откажутся от меня, чем я буду носить его фамилию. Я стала скрывать факт того, что наши отношения развиваются, что мы строим планы на будущее. Врала, откровенно говоря, а как еще это назвать? Летом уехала в США (все документы на визу собирала тихо, никто об этом не знал, родители тоже), естественно к нему. Два месяца снова скрывали отношения, потом не выдержали, открылись, сказали, что быть друг без друга не можем. Родители с ним разговаривать даже не хотят, он пытался поговорить. В итоге — каждый день ругань с мамой по телефону, рассказы о том, какой он плохой человек, хотя ни раз в глаза его не видела, не хочет и всё тут..

Так получилось, что мне пришлось вернуться домой. Чтобы обстановка дома была не накалённая, мы решили сказать, будто расстались. Зимой хотим создать семью, я снова подаю на визу США, но я ведь снова скрываюсь от родителей!!! А они проверяют все мои ящики, все мои соц.сети, ищут — а не общаюсь ли я с ним?? Сегодня папа выдал — общаешься — общайся, но в любовь не играй. И они не могут понять, что не игра. Что это нормальные, взрослые, серьезные отношения, в которых я счастлива.

Не знаю что делать… И как сказать им о том, что улетаю, что выхожу замуж… Крик души просто, простите, что так бессвязно..

Дополнение автора от 30.11.10 11:31:02

Лилия

Мои отношения длятся уже второй год. В первый год я пыталась их убедить, что он — хороший человек, что я с ним счастлива, что он может дать мне то, что мне необходимо, как в эмоциональном плане, так и в материальном. Итог вы знаете — мы откажемся от тебя, если ты будешь продолжать с ним какие-либо отношения.  Мы сломаем тебя, мы сильнее, ты не сможешь выдержать наш прессинг. Прессинг-то яч выдержала, но в прошлом году. В этом году я уже просто хочу спокойно улететь,  выйти замуж за любимого человека и быть с ним. Разговора о том, какая я взрослая, пока я в России — не получится, я тогда просто не выеду из страны. Да, и такие угрозы тоже есть — один звонок в консульство и тебя выкинут из США как кошку за шкварник :)

С другой стороны, я понимаю. что поступаю с родителячми неправильно. Они мне очень много дали в жизни, у меня всегда было всё, чего бы я не пожелала. И я единственная дочь. Жестоко выходить замуж, не сообщив об этом родителям. Но сейчас я даже не вижу другого выхода. НЕт, я уверена, что в будущем наши отноешния наладятся, и я даже знаю, что они примут моего мужчину, но сейчас-то будут обявлены военные действия..

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, ваши родители не готовы к тому, что выросли. Это обычно для всех родителей неожиданность.И подобных  писем мне приходит не мало  и от родителей и от взрослых детей. Понимаете, на всё  есть свои причины. Может быть, что именно вы и объединяете их сегодня, ведь для того, чтобы в семье была гармония, нужно чтобы её что-то или кто-то связывал. Для родителей вы — связующее звено. Жаль того, что они не желают признавать ваших интересов, ваших желаний. Я всё-таки советую вам поговорить с мамой о том, что вы бесспорно её любите и уважаете её мнение, но поступать будете так, как сами считаете нужным. Да, наделаете ошибок, да будут сожаления, но это уже ВАША жизнь и ошибки тоже ваши. Предложите маме вспомнить её 20 лет, пусть она подумает, как ей тоже мешала опёка, как сложно было вырвать свою жизнь и не прожить так, как ей не хотелось. Никто ещё не стал счастливее на советах и приказах родителей, т.к кроме того, что вы дочь, вы ещё совершенно другой, отличный от них человек: у вас на всё свои взгляды и своё мнение. И обязательно скажите о том, что родители вынуждают вас врать своим недоверием и непониманием. И именно понимания мамы, уважения к вашим решениям вам так не хватает.Откровенный разговор вам необходим, родители должны познакомиться с вами взрослой, желающей и имеющей полное право самой принимать решения. Думаю, что не сразу, но они поймут вас и будет проще всем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я тут подробно об этом! чтобы не перепечатывать!

http://dlunev.ru/news/286359256

http://dlunev.ru/news/286351792