Есть ли христианские ритуалы, обряды на зачатие ребенка? - вопрос №45744

Здравствуйте, есть ли православные обряды или ритуалы на зачатие ребенка? Если есть, то, что за обряды и ртуалы и  кто их должен проводить?

Вопрос задан анонимно
30.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Специальных обрядов нет). Это не магия все ж. А   молитвы о даровании детей есть. Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии, они долго были бесплодны, и им молятся о даровании детей, также молитвы к  самой Богородице  и другие молитвы. Например эта-

Молитва ко Господу супругов, детей не имущих

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего — сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на нас, рабов Твоих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим мы сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное по милости Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

03.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Простите за наглость но нет такого… Если природа сказала нет то не… А типа такого кто берет бубен и прыгает и при этом что то поет это не то.

 

Если не можете иметь детей. То есть медицина туда идите там могут, а не к магам.

23.12.10

ВЫ правы,   уважаемый эксперт, но  тут  вопрос был о религии и ответ был дан по теме) А был бы вопрос куда обратиться с лечением бесплодия- был бы такой ответ. Магия, разумеется, тут ни при чем. 

27.12.10

Самая важная молитва о даровании супругам детей совершается во время Таинства Венчания. Поэтому если вы не обвенчаны, то вам нужно прежде всего обвенчаться! 

01.03.11

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
05.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store