Есть ли христианские ритуалы, обряды на зачатие ребенка? - вопрос №45744

Здравствуйте, есть ли православные обряды или ритуалы на зачатие ребенка? Если есть, то, что за обряды и ртуалы и  кто их должен проводить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Специальных обрядов нет). Это не магия все ж. А   молитвы о даровании детей есть. Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии, они долго были бесплодны, и им молятся о даровании детей, также молитвы к  самой Богородице  и другие молитвы. Например эта-

Молитва ко Господу супругов, детей не имущих

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего — сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на нас, рабов Твоих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим мы сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное по милости Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите за наглость но нет такого… Если природа сказала нет то не… А типа такого кто берет бубен и прыгает и при этом что то поет это не то.

Если не можете иметь детей. То есть медицина туда идите там могут, а не к магам.

ВЫ правы,   уважаемый эксперт, но  тут  вопрос был о религии и ответ был дан по теме) А был бы вопрос куда обратиться с лечением бесплодия- был бы такой ответ. Магия, разумеется, тут ни при чем.

Самая важная молитва о даровании супругам детей совершается во время Таинства Венчания. Поэтому если вы не обвенчаны, то вам нужно прежде всего обвенчаться!