Гитара для новичка (вестерн или классика) - вопрос №45838

Подскажите, я хотел бы научиться играть на гитаре,  но понятное дело для этого нужна гитара, скажите, что будет лучше, вестрен или классика,?

Дополнение автора от 01.12.10 01:05:47

аругументируйте пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У классики гриф шире, это удобней сказывается  в последствии, на вестерне прийдется играть медиатором, потому что струны там толще, все гитаристы говорят, что к медиатору ненадо привыкать, если не хочешь получать образования

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Классику бери! Даже не думай о западе!

 Начинать играть на классической гитаре лучше тем, что ты правильно поставишь руку, и не важно на какой гитаре ты будешь играть потом, постановка руки у тебя будет правильная, классическая. Далее научиться играть медиатором не будет сложно. Я сам начинал на классике, а сейчас играю на электрогитаре медиатором. Конечно на электрогитаре не много другая постановка рук, и  приемы игры. Но я бы сказал что переучиваться тебе не придется, ты скорее просто доучишься новому приему игры, а после базовой классики это не сложно и не долго.

Класика, тем более что с ней меньше вопросов сегда возникает...