проблема с мужем - вопрос №45861

У меня постоянные ссоры с мужем по поводу моей матери! Он упрекает меня что у меня плохая мать-дело в том что мой отец умер много лет назад! мама встречалась то с одним человеком то с другим сейчас живет с третим-я как бы не оправдываю её но и лезть в её личную жизнь не хочу! муж постоянно упрекает меня в этом- говорит что яблокоот яблони не далеко падает, что я буду такой же как она! Что мне доложно быть стыдно за неё! Мне очень тяжело, я не знаю что мне делать я думаю о разводе с ним, но дело в том что у нас 2 детей! Но и жить с этим не могу я понимаю что это будет продолжатся всю жизнь! Помогите разобраться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, albinka2987! Во-первых, хочу начать с того что Ваша мама свободная женщина! Она вдова.Почему ей нельзя продолжать свою личную жизнь? Во-вторых, как ей это делать, сколько мужчин у неё будет, решать только ей! и Ваш муж не имеет права судить её, а тем более строить мнение о Вас по поступкам Вашей мамы.Бывают такие образцовые семьи, а дети "оторви да выбрось" как говорится… Да даже если бы у Вашей мамы были связи еще при муже, это далеко  не его(Вашего мужа) дело.

Попробуйте обяснить ему это.поговорите спокойно, без лишних эмоций.

Если хотите обсудить подробнее пишите в чат.Буду рада помочь.С/у Людмила

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Действительно, какое право ваш муж имеет упрекать вашу мать в её поступках?! Он не на ней женат и не ему её судить. Вы — это вы, а ваша мама — это мама. Причём тут его разговоре о яблоке и яблоне? Предложите мужу подумать над тем, что его разговоры на эту тему неприличны и совершенно неуместны. Если вы еум не нравитесь, то пусть не живёт с вами, а если живёт, то пусть принимает вас такой, какая вы есть. А вот подстраивать вас под свои желания и делать виноватой за всех ваших родственников он не имеет никакого права. Ещё неизвестно, какие скелеты в шкафу у его родни.