как отучить от оскорблений? - вопрос №45865

уважаемые психологи, помогите разобраться, как быть?

уже просто нет сил. живем с молодым человеком 2 года вместе (с его родственниками)… поначалу все было хорошо, я гуляла с друзьями, ходила по концертам (без него, тогда мы еще не жили вместе), выпивала естественно, а он меня забирал на машине оттуда. мне было весело и интересно жить, может поэтому у нас с ним было хорошовсе, потому, что он не ограничивал.

после некоторых событий мне пришлось отказаться от тусовок. практически безвылазно я стала тратить время свободное только на него и началось… раздраженные разговоры "не туда положил, не так сделал, почему не сделал" и т.д… в общем и оскорбления были с моей стороны тоже, а он недоумевал как так можно разговаривать с любимым… я извинялась, сожалела, мне было больно смотреть на его обиды… но продолжала оскорблять его.

он как губка оказалось впитывал всю эту мерзость от меня и теперь я пожинаю плоды своих ошибок, постоянный мат в мой адрес, оскорбления в том числе и матом… просто нет сил это слушать. пробовала договориться с ним о наказании за мат — бить по губам… но это оказалось детским садом, пробовала устраивать истерики-не помогло… сама ограничиваю себя в оскорблениях, стараюсь, чтоб он от меня их не слышал, однако в свой адрес я их продолжаю получать… пробовала уходить домой, обижаться, но он не пускал и устраивал истерики с применением физической силы (не бил, а хватал например за руки больно, толкал...)

 

как этого 29-летнего мужика отучить ругаться матом — это раз и как отучить его меня постоянно оскорблять?

Вопрос задан анонимно
01.12.10
1 ответ

Ответы

 

Как отучить?

Вы же его как собачку академика Павлова натренировали, используя условно-безусловные рефлексы.

Продолжайте эксперименты дальше – только теперь методом от  противного, проанализировав то, за что Вы давали ему «пряник», а за что «кнут».

01.12.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store