семья - вопрос №45866

Здравствуйте, у меня такой вопрос как можно вернуть жену. Мы вместе прожили почти полтора года по началу все было хорошо а потом по нарастающей начинались скандалы. Мы жили хоть и сами по себе но через стенку жили мои родители(комуналка снимали комнату) они перед свадьбой были против а потом нет нет так прессовали её, я всего этого не замечал но когдамы расстались они стали меня обрабатывать мол и пускай вот она такая. Также были конфликты на бытовой почве, я не знаю почему но я охладел сам того не желая. Раньше я был более заботлив. По дому я всегда помогал, работаю все деньги в дом нес, никогда ей не изменял даже не флиртовал не скем. Также я делал что хотел она поначалу мне позволяла но потом попросила перестать но я не останавливался. Конечной точкой  конфликта в котором она на меня накинулась ( потому что заревоновал и выхвотил её телефон посмотреть с кем она разговаривает) я вскочил и хотел взять её руки одну поймал а ловя другую зацепил её и она меня обвинила в том что я её ударил, хотя это не так я не бил её. Мы теперь не живем вместе около месяца она все время говорит что все она не вернется что не любит. Я сейчас понял все свои ошибки, но она не верит мне и на то у неё есть основания. Стратаюсь за ней ухаживать на работу цветы привозят для неё. Оказывать помощь, правда она за частую отказывается. Понял что люблю очень сильно и не могу без неё. На развод еще не подали. Помогите, заранее спасибо. Точнее сказать  меня сейчас волнует стоит бороться или стоит отпустить её? Хоть она и говорит что она не любит меня но я в это не верю.



Дополнение автора от 01.12.10 13:33:45

Спасибо большое!!! Но я ей уже предлагал снять квартиру и переехать, начать все сначала но она не хочет, я понимаю что я её очень сильно обидел и что у неё боль и разочарование на душе. И сейчас я не знаю бороться за неё или нет?

Вопрос задан анонимно
01.12.10
1 ответ

Ответы

Предложите ей снять квартиру и попробовать дать вам ещё один шанс начать всё с чистого листа. Попробуйте оговорить правила вашего совместного проживания, которые будут устраивать обоих. И навсегда запомните: у каждого человека есть своё личное пространство. Ваша жена — лишь часть человека, который принадлежит вам. Часть её принадлежит родителям, часть будет принадлежать будущим детям,  и т.д., а часть — вообще никому. Так вот эту непринадлежащую никому часть жены следует уважать и не подстраивать под свои желания. Она имеет право говорить по телефону с кем угодно, она может даже пойти гулять без вас и обратить внимание на другого мужчину, точно так же как и вы. Вот только захочется ли ей это делать — зависит только от вас, от вашего к ней отношения, уважения, прежде всего, и вашего понимания её поступков. Подумайте над этим.

01.12.10

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store