семья - вопрос №45866

Здравствуйте, у меня такой вопрос как можно вернуть жену. Мы вместе прожили почти полтора года по началу все было хорошо а потом по нарастающей начинались скандалы. Мы жили хоть и сами по себе но через стенку жили мои родители(комуналка снимали комнату) они перед свадьбой были против а потом нет нет так прессовали её, я всего этого не замечал но когдамы расстались они стали меня обрабатывать мол и пускай вот она такая. Также были конфликты на бытовой почве, я не знаю почему но я охладел сам того не желая. Раньше я был более заботлив. По дому я всегда помогал, работаю все деньги в дом нес, никогда ей не изменял даже не флиртовал не скем. Также я делал что хотел она поначалу мне позволяла но потом попросила перестать но я не останавливался. Конечной точкой  конфликта в котором она на меня накинулась ( потому что заревоновал и выхвотил её телефон посмотреть с кем она разговаривает) я вскочил и хотел взять её руки одну поймал а ловя другую зацепил её и она меня обвинила в том что я её ударил, хотя это не так я не бил её. Мы теперь не живем вместе около месяца она все время говорит что все она не вернется что не любит. Я сейчас понял все свои ошибки, но она не верит мне и на то у неё есть основания. Стратаюсь за ней ухаживать на работу цветы привозят для неё. Оказывать помощь, правда она за частую отказывается. Понял что люблю очень сильно и не могу без неё. На развод еще не подали. Помогите, заранее спасибо. Точнее сказать  меня сейчас волнует стоит бороться или стоит отпустить её? Хоть она и говорит что она не любит меня но я в это не верю.

Дополнение автора от 01.12.10 13:33:45

Спасибо большое!!! Но я ей уже предлагал снять квартиру и переехать, начать все сначала но она не хочет, я понимаю что я её очень сильно обидел и что у неё боль и разочарование на душе. И сейчас я не знаю бороться за неё или нет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Предложите ей снять квартиру и попробовать дать вам ещё один шанс начать всё с чистого листа. Попробуйте оговорить правила вашего совместного проживания, которые будут устраивать обоих. И навсегда запомните: у каждого человека есть своё личное пространство. Ваша жена — лишь часть человека, который принадлежит вам. Часть её принадлежит родителям, часть будет принадлежать будущим детям,  и т.д., а часть — вообще никому. Так вот эту непринадлежащую никому часть жены следует уважать и не подстраивать под свои желания. Она имеет право говорить по телефону с кем угодно, она может даже пойти гулять без вас и обратить внимание на другого мужчину, точно так же как и вы. Вот только захочется ли ей это делать — зависит только от вас, от вашего к ней отношения, уважения, прежде всего, и вашего понимания её поступков. Подумайте над этим.

Леушин Андрей