недвижимость и наследование - вопрос №45992

Я унаследовала часть квартиры (имеется свидетельство о праве на наследство). Регистрацию в регкомитете не производила. Сразу не отказалась от наследства, а теперь хочу оставить эту часть квартиры своей родной сестре (собственнику другой части квартиры), не регистрируя ее на себя. Мне пояснили, что без регистрации никаких операций с этой частью квартиры я не смогу сделать.
Вопрос: Можно ли передать (переоформить или переписатьи т.п.) эту часть наследства сестре без регистрации ее на мое имя в регкомитете? Если да, то каким образом?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если Вы уже получили свидетельство о праве на наследство, то проще зарегистрировать свое право на долю, после чего подарить сестре. В противном случае прийдется проходиться через длительную судебную процедуру, например, признания Вас недостойным наследником (или другую), для участия в клоторой прийдется привлекать юриста (адвоката) и оплачивать его работу).

Добрый день без регистрации вашего права вы не имеете никакого права распоряжаться тем, что вам не принадлежит. сначала зареистрируйте право затем уже совершайте сделки. Если в МОскве или МО, обращайтесь, помогу в регистрации права по наследству под ключ.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://www.profit-lawyers.ru