Мама пьёт - вопрос №46015

Здравствуйте!!! Меня зовут Алия. Мой вопрос: мы с мамой уже лет 10 живём вдвоём, и не давно она начала выпивать. что мне сделать чтобы она прекратила пить вообще?????

Ответы

Ваша мама-мать одиночка? Что повлияло на эту зависимость? Плохая компания, смерть близкого, финансовое положение? Применят ли ваша мать к вам силу? Знаю, что вопросы очень Громкие и эмоциональные, молодой человек.Но постарайтись описать более подробно ситуацию. И я уверен, что мы сможем вам помочь

P.S. Если у тебя братья или сестры? Бабушка и дедушка? Как ты учишься в школе? Любишь ли тыходить в школу или на улицу?

Ваша мама впала в какое то отчаяние, она с чем-то не может справиться сама. Предложите ей зайти к нам на сайт, тут никто не откажет ей в помощи, но прежде, сами поговорите с мамой. Скажите ей о том, что очень любите её, что она вам необходима, что если с мамой случися что-то плохое, то как же вы будете жить на свете… А ещё скажите маме, что хотите гордиться ею и если маме нужна ваша помощь то она может расчитывать на вас. Вашей маме не хватает позитивных эмоций, добрых слов, выражения любви. Возможно, она несчастна от того, что не может построить близких отношений с мужчиной, или обстоятельства не дают ей раскрыться в какой-то сфере. Вам следует быть внимательнее к маме и постараться не противиться её желаниям как -то построить или изменить свою жизнь. Именно это и может спасти маму от алкоголизма и депрессии.